Прочая живность
Кошке 17 лет.Подскажите,что бы это могло быть.
Кошка живет у родителей(домашняя,на улицу не ходит),город маленький и хороших специалистов нет.За 2 года вырос живот,как быдто надулся,и в туалет по-больш-у очень мало ходит.Переодически делают клизмы,только после этого выходит то,что накопилось за несколько дней.Аппетит хороший,зрение,слух..Пару раз возили в местные "клиники",то укол ставят от глистов,одни вообще не берутся,говоря что кошка уже старая и столько они не живут.Подскажите,что бы это могло быть?
у моей кошки в 17 лет выросли шишки под мышкой и на голове. опухоль. Нам сказали это рак, операцию сделать можно, но бесполезно, т. к не переживет из-за старости.
потом эти вздутости стали открываться и гноиться, пахло тухлым мясом, она заживо гнила, было жалко, ничего не помогало. потом язвы закрылись, думали прошло, но она однажды утром легла и умерла, тихо молча.
чаще опухоли появляются в зоне сосков у кошек или под лапами передними.
наша рожала котят, жила с котом, так что это от старости.
порода была сибирская. полосатая
наша ела хорошо, ходила, была бодрячком. у нее лет в 5 вылезала шишка уже, но мы думали ударилась, когда бесились с котом.
видимо она уже тогда была больна раком, но в скрытой форме прожила еще до 17 лет.
последняя стадия от появления шишек и до смерти была примерно месяцев 8
порода была сибирская. полосатая
По людским меркам она у вас глубокая старуха. А в старости даже у людей встречаются проблемы с проходимостью кишечника.
17 лет, для "кошки" это период сексуального созревания.. . вы не пробовали вашу "кошку" на узи сводить.. . и анализ на ХГ сдать?))))))))))))))))))))))))))))) ) Некоторые вон и в 12 лет рожают.. . раннее созревание, любопытство.. . а вашей, вроде в самый раз))))
скорее всего атония кишечника. прозерином людей лечат при этом
Моему Кузе ставили диагноз- водянка. Почитайте в интернете. Умер в 19 лет. От диагноза до смерти прошло пол. года. Колола уколы, эспумизан давала .Умер как положено на руках. В последние дни обессилел. Ноги не держали. Пойдет в сторону горшка и ляжет, я его отнесу -пописает и ляжет. Тяжело конечно, но умер дома.. ((