Прочая живность

о попугае у птицы жидкий стул в заде все перья вылезли перестал летать грызет когти попугай волнистый что делать?

если ногти грызет-авитаминоз. витаминчики дай. а от поноса фурализидоном напои, 2-3 капли, должно помочь. и попку надо подмывать и насухо протирать. не шучу
Татьяна
Лучший ответ
согласна с предыдущим оратором
Прежде всего почистить всю клетку, а также отсадить его от других если он не один, ошпарить кипятком поилку и кармушку давать только кипяченую воду можно с маргонцовкой или йодинолом ( соотведственно бледно-розовый или голубоватый раствор) . Не давать зеленые и влажные корма (траву ягоды фрукты и т. д.) . можно дать птице толченый активированный уголь веточки фруктовых деревьев с корой. В дальнейшем можно предложить рисовую кашу. ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ СУТОК ПТИЦЕ НЕ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ СРОЧНО ПОКАЗАТЬ ВРАЧУ. Заболевания сопровождаемые поносом - одна из самых частых причин гибили волнистых попугайчиков. В тяжелых случаях птица безучастно сидит на полу клетки, быстро слабеет и погибает. У попугаев в организме все происходит намного быстрее чем у человека поэтому изменения можно заметить уже через час! Следите за ним внимательно! и давайте всем своим попугаям (и здоровым тоже) поливитаминное лакомство ( специальное для птиц) продается в зоомагазинах их обычно можно каждый день давать в течении года там находится очени необходимые витамины для попугаев и не только. Купите спицализированую книгу для попугаев например "Волнистые попугайчики с Ольгой Яговдик" там расказывается про их содержание, а самое главное в конце книги справочник по всем болезням. и старайтесь как можно больше разнообразить рацион птици чтобы она в следующий раз не заболела !