Прочая живность
Как повысить удой у коровы?
Надо было 2 месяца назад спрашивать. Надо было посадить овёс и косить отаву уже сейчас. Чаще мыть титьки и следить за здоровьем засовывая термометр в жопу корове ;), и выяснить что у вас за порода. В Сибири вывели под ноль породу которая давала мало молока, не более 5 литров в день. Так жирность молока была изумительная ( как и длиный мех и возможность просто под навесом содержать) и масло в начале прошлого века продавали во Францию. Много не значить хорошо. На крайний случай разбавляй кипячёной водой.
Музыку пусть слушает
Татьяна, вот вам ссылки, читайте и повышайте
.http://www.foodsmarket.info/news/content.php?id_news=634&id_groups=18
http://fermer.ru/forum/krupnyi-rogatyi-skot/48400
Доить больше, дольше и чаще. Ага. Если не сдохнет, то увеличит. От безысходности. (
Вопрос просто НИКАКОЙ! Какая порода коровы, сколько ей лет, какие показатели контрольных доек, какой рацион, где распологается хозяйство и т. д.?
Не пили рога. Поставь Чайковского.
На вольном выпасе любая скотина даёт больше молока, чем на привязи и обратом поите
моцарта или бетховена ей включите классику вобщем))))))
под музыкой. (медленной)
Значит нужен (бычёк) ещё мощнее! Чем мощнее бычёк и чем чаще приводите - тем больше удой! В крайнем случае можно несколько бычков. Или жеребца.
Надо (кроме хорошего комбикорма) привести хорошего породистого бычка.
увеличте сочные корма, концентраты (ячмень - 1 кг, овес - 1,5 кг) , сено 8-9 кг на ночь. Плюс внутримышечно тривит 5 мл раз в неделю в течении 3 недель. Обязательно перед дойкой провести массаж вымени 3-5 минут.