Прочая живность

Расскажите мне о вампирах??!!Кто они такие? И есть ли они вообще?

Nadejda Kim
Вампиры — мифологическая или фольклорная нечисть. Являются нежитью, питающимися человеческой и/или животной кровью. Они также являются частым объектом кино или художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений приобрели некоторые отличия от вампиров мифологических (см. Характерные черты вампиров из художественных произведений) . В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.

По некоторым поверьям, первым вампиром и основоположником был сын Адама и Евы: Каин, которого проклял Бог за убийство своего брата Авеля, сделав его бессмертным, позже его нашла одна из первых жён Адама, Лилит и, увидев его скитающимся по миру, обучила его "Вампирской магии" так как сама она была уже одной из жен Люцифера.... [источник? ]

В зоологии и ботанике термин «вампиризм» используется по отношению к пиявкам, омеле, летучим мышам-вампирам и другим организмам, которые питаются телесной жидкостью других существ. Термин также используется и по отношению к криптозоологии и пьющим кровь существам, включая чупакабру.

Термин «вампир» может использоваться, чтобы обозначить любое мифологическое магическое существо, которое является хищным паразитом, высасывающим силу, энергию или жизнь из жертв. Мифологические существа, которые действуют в схожей манере, часто рассматриваются как образец вампира, даже если они не наслаждаются кровью.
Special Boy
Лучший ответ
Жёны, тёщи и начальники на работе..
Сегодня ночью, в лунное затмение, они к тебе прийдут и всё расскажут !!!
Катя Новик
А, что чувиха, самой прогуглить было не судьба? За тебя это сделали и вставили в ответики плюс ссылки на вики (
Мария
вампиризм - психо-неврологическое заболевание
N*
Nuraly **********
Вампир - это один только вид летучей мыши, обитает в Южной Америке. Охотится по ночам на морских свинок. Подкрадывается к свинке, аккуратно сгрызает на щечке у свинки шерсть, анестезирует, чтобы она ничего не чувствовала, прокусывает вену и пьет стекающую кровь длинным, похожим на трубочку языком, пока не насытится. Свинка при этом ничего не чувствует, не беспокоится, и ведет себя как ни в чем не бывало. В дальнейшем может умереть от потери крови. На человека реально никогда не нападает. Но бывали случаи, когда она запутывалась в волосах человека по той причине, что для ее зрения (ультразвукового) они прозрачны и она волос на человеке вообще не видит. Это расценивалось как нападение на людей. Относится к вымирающему виду.
Помешались все на этих вампирах.
Abbos Mahmudov
да, есть, комары
Конечно вампиры существуют-это те же летучие мыши, комары, пиявки) Вампиры это такие существа которые пьют кровь из своей жертвы.
Мой муж-вампир! Постоянно сосет мои нервы!
летучие мыши
да они есть- комары
Вик Мик
это летучие мыши, пиявки, комары, школа, начальники, родители и прочая нечисть
Вампиры есть- Это летучие мыши! Они питаются кровью животных, а иногда и человека!
Ну если имеются ввиду энергетические вампиры - так их полгорода как минимум, а если те про которых в книжках пишут, то я таких не встречала ...
Вампиры повсюду обитают: вампиров можно встретить в метро, на улице, в парке, даже ваш друг или знакомый может являться вампиром, но только Вы этого никогда не узнаете и не сможете вычислить вампира среди толпы людей.. .
Вампирам незачем раскрываться перед людьми, только лишь из-за того, что люди этого хотят.
Да и искать вампиров бесполезно, всё равно не найдёте.

P,S,,,,Spoiled_doll
Нил *
Даже если они и есть (а мне это почему-то кажется правдой) , то они никогда не станут бегать по улицам и орать "Я - вампир". Именно поэтому их и считают мифом...