Прочая живность

чем кормить кроликов

Самый лучший корм для кроликов это овес, и он относительно дешевый и легко хранится . Они его любят и вес хорошо набирают. Ну а к нему для разнообразия и витаминов можно и сено и траву, только не свежую, а слегка подвяленую. Свежую траву, особенно в больших количествах давать нельзя !!!Обязательно слегка подсушить !!!Фрукты и овощи, по вкусу, бывает что то едят, а что то нет. На за раз много давать не надо. Из травы самое ранее это одуванчики, и лопухи, но собирать только в экологически чистых местах. Кролики очень слабые и чувствительные животные и запросто могут сдохнуть, если собирать в городской черте или возле трассы !!!Им обязательно нужно что то грызть, у них зубы всю жизнь растут и нужно постоянно подгрызать, иначе есть не смогут. Подбрасывать свежие деревяшки, лучше осина, ветки ивы.
Галина Остроушко
Лучший ответ
Сено должно находиться в клетке в достаточном количестве, так как для кроликов это основной корм; в зоомагазинах продаются готовые зерновые корма для кроликов в различных вариациях (можно выбрать подходящий именно для вашего питомца) .
Сочные корма - фрукты, овощи, зеленую траву - можно предложить взрослым особям. Крольчатам с 1-1.5 месяцев лучше всего начинать с моркови и яблок. Капусту давать кроликам следует не раньше 3-4 месяцев. Она может вызывать вздутие живота.
Минеральный камень, веточки для стачивания зубов, также должны находиться в клетке, особенно если животное получает мало грубого корма.
Tornike Furceladze
любые овощи, фрукты, у нас когда был кролик - очень любил ветки ивы...
капуста, морковь
Они жрут даже провода!
Они балдеют от морковки! Проверял. Сперва ее едет, а уж потом остальную траву.
Manu А.
Травой котороя свежая и продается в зоо товарах и комбинироваными кормами.
Valentin Dodenko
У меня кролику 7 лет.
Кушает сено (покупное в магазине продаётся)
корм "Зверюшки"
И обязательно геркулес!! !
Геркулес очень полезен и улучшает мех кролика.
А так можно морковку, салат, груши и огурцы не давать, пронесёт!! !
И в магазинах продаются палочки для кроликов!