Прочая живность
Как бороться с блохами в доме, в ковролине их полно+собака с блохами которая сидя на ковре опять их набирает на себя.
Всё правильно с точностью до наоборот. Собака-источник паразитов. Выведите блох у собаки, и ковролин обработайте. Средств предостаточно.
Прежде всего - надо вывести блох у собаки: ошейник от блох, можно капелъки на холку. А потом обработатъ всю. квартиру, а не толъко место, где собака спит.
Сходи в аптеку и купи спрей от блох, но сначала надо избавится от источника. Для этого есть такой специалист- ветеринар
сперва у собаки блох уберите, так же приобретите полынь и застелите под ковролином, а так же можно обработать всю квартиру спреем фронтлайн
на собаку надеть антиблошиный ошейник. ковролин обработать средством от блох. если не хотите обрабатывать хим. средствлм, то положить на ковролин полынь.
собаке купите антиблошиный ошейник, а квартиру, особенно пол, хорошо опрыскайте инсекецидом (продаются в хозмагах)
после опрыскивания желательно несколько дней дома не быть
можно использовать полынное масло еше оно называется артемизия таврическая продается в лавочках с благовониями 10 капель на литр распылить по ковру высыхает быстро .собаку вымыть с шампунем луговой. потом одеть ошейник
Лучшее средство - Фронтлйн.
Обработайте каплями собу, можно подождать - обработанная собака сама переведет всех блох из дома.. .
Если нет терпения (пара дней требуется) , то купите спрей фронтлайн (гипоалергенен) , обработайте полы.
Для полного счастья заведи себе еще и мандавошек!!
Посвящение А. И. Блевотину (маньяку Алешеньке, ОИС СЗТУ состав 2003-2004 гг.)
Пел Шаляпин, или не Шаляпин?
слова песни Романсы - Блоха (про мондавошек из ОИС 2003-2004 гг. - то же самое):
Жил-был король, когда-то при нём блоха жила.
Блоха, блоха.
Милей родного брата она ему была.
Ха-ха-ха-ха-ха блоха.
Зовёт король портного: "Послушай ты, чурбан,
Для друга дорогого сшей бархатный кафтан".
Блохе, да да хе-хе-хе-хе-хе блохе.
Хе-хе-хе-хе-хе кафтан,
Ха-ха-ха-ха-ха-ха,
Ха-ха-ха блохе кафтан.
Чтоб жарко и парко блоха моя жила,
И полная свобода ей при дворе дана.
При дворе хе-хе-хе-хе-хе блохе ха-ха-ха,
Ха-ха-ха-ха-ха-ха блохе.
Король ей сан министра и с ним звезду даёт,
И с нею и другие пошли все блохи в ход а-ха.
И самой Королеве и фрейлинам ея
От блох не стало мочи, не стало и житья ха-ха.
И тронуть-то боятся не то чтобы их бить,
А мы, кто стал кусаться, тотчас давай душить.
Ха-ха-ха-ха-ха ха-ха-ха,
Ха-ха-ха-ха-ха ха-ха-ха-ха,
А а-ха-ха ха-ха.
Пел Шаляпин, или не Шаляпин?
Блоха, блоха.
Милей родного брата она ему была.
Ха-ха-ха-ха-ха блоха.
Блохе, да да хе-хе-хе-хе-хе блохе.
Хе-хе-хе-хе-хе кафтан,
Ха-ха-ха-ха-ха-ха,
Ха-ха-ха блохе кафтан.
Чтоб жарко и парко блоха моя жила,
И полная свобода ей при дворе дана.
Ха-ха-ха-ха-ха-ха блохе.
И самой Королеве и фрейлинам ея
Ха-ха-ха-ха-ха ха-ха-ха,
Ха-ха-ха-ха-ха ха-ха-ха-ха,
А а-ха-ха ха-ха.