Прочая живность

Во дворе многоквартирного дома по ночам часами лает собака. Спать невозможно. Что делать?

Всего вернее голодная, надо дать кусок ржаного хлеба, а провокаторов не слушайте, за любую смерть не винного существа придется заплатить и болезьнями и неудачами и даже потерей близких!
Tatiana Q-B
Лучший ответ
Дом Культуры Лопатино Конечно же, убивать я её не собираюсь. Я ищу мирный способ. Она хорошая собака. С детми играет, не кусается. Только вот такой бзие к неё - лаять по ночам.
Ольга Маринова Так это бесхозная собака? Попробуйте подыскать ей нового хозяина! Возможно, она потеряшка, и понятно, что нервничает по ночам, оставшись одна в темноте. ПРивыкнет к бродяжьей жизни, пройдет :-(
кинь ей кусок колбасы с сголками. Сдохнет. или купи мышиной отравы в пакетиках и в колбасу напихай. Сожрет - сдохнет.
Лиана _ Я бы тебе, скотина, кусок колбасы с иголками кинула!
Есть такие собаки -- ПУСТОЛАЙКИ,,, шуму много- толку мало. . кормежкой не поможете,,.. Она от страха лает... Выход один, вернее два.. второй это пожаловаться участковому...
Ирина Фокина
Бывают случаи, когда на первый довольно тихий лай соседи начинают стучать в стенку - типа, не шумите. Ну, и тут собака заводится надолго!
Не советую применять какие-либо силовые действия к хозяевам и собаке. Ну про хозяев понятно.
Собака по гражданскому кодексу признана имуществом, и за его порчу надо отвечать. А обычно в таких случаях хозяин присчитывает и стоимость корма, и услуги ветврачей, и много чего еще. Если хозяин не лох, то получите довольно большой штраф.
Лучше всего поговорить с хозяином, а не поможет - заяву в милицию. Есть законы, ограничивающие время, когда можно шуметь, а также правила содержания домашних животных. В каждом городе они разные.
Ольга Маринова
Скорее всего, одна остается дома. Поговорите с хозяевами. По закону, они имеют право держать живоное без согласия соседей. Просто попробуйте по-хорошему поговорить с хозяином.
все просто
узнать где имеено лает и пойти поговорить не поможет в милицию
.)
...... ))))
вальнуть по тихой грусти....
Андрей @@@@@
терпите....
Vadim Vinnikov
Марианна Красильникова а я не буду !!!Я травлю таких !!!Сами терпите - на сколько ночей вас хватит ?
Ольга Маринова Терпеть, конечно, нельзя. Но и травить - не выход