Прочая живность
Лает собака во дворе.
Сегодня была ситуация, окно было открыто, просыпаюсь в 3 часа ночи от лая собаки во дворе, вышла на балкон посмотреть на нее, стоит возле лавочки на одном месте и лает, никого нет, и лает. Чего она лает? На кого?
призрак
Собачий телеграф. Переключается в режим приёма сапогом.
она сказала, что испугалась
может какое животное пробежало, типа кошки или ёжика... или перегавкивается с далёким лаем других собак
на души усопших
В ответ на поразительную преданность животных хозяева подчас любят их больше, чем членов своей семьи. Иногда в бракоразводных делах попечительство о домашних животных включается в вопрос о разделе имущества. Некоторые указывают в завещаниях имена своих питомцев как наследников баснословного состояния.
Неудивительно, что на домашних животных сегодня можно хорошо заработать! Выпускаются книги и журналы, в которых даются всевозможные советы относительно содержания любимых питомцев. Поскольку некоторые готовы приобретать для своих любимцев дорогие, роскошные вещи, мир коммерции предлагает владельцам животных все, что они только пожелают.
Например, некоторые консультируются с высококлассными врачами-специалистами, которые лечат всевозможные болезни животных. Существуют ветеринары-психиатры, выписывающие антидепрессанты для животных. Кроме того, есть юристы, страховые агенты, обслуживающие животных, а также в специальных учреждениях домашним питомцам предлагаются услуги парикмахера и дрессировщика. Для животных устраиваются похороны, их предлагают клонировать — и все это, конечно, за большие деньги!
Несомненно, своих домашних питомцев любят очень многие. В книге «Тяга к животным» Джоника Ньюби приходит к заключению: «Когда собака подбегает к вам, виляя хвостом, и лижет вас, словно ваш приход — самое дорогое для нее событие за весь день, это, кажется, справедливо можно назвать „любовью“» («The Animal Attraction»). Понятно, что многие хозяева побуждены проявлять ответную любовь к своим питомцам.
И все же попытки приписывать домашним животным качества человека могут иметь и негативные последствия. Ведь животное не может удовлетворить потребности человека так, как это могут делать люди.
Хочется, вот и лает