Прочая живность
Собака лает уже 4 час
Ушел гулять и собака сразу начала лаять. Пришел и до сих пор лает считай прошло 4 часа с момента как я ушёл
Дай ей подзатыльник
Artem Loginov
Он охотничьей породы, сам мне подзатыльник даст
К смерти.
Artem Loginov
Собака молодая :/
Причины почему собаки постоянно лают
Причин, почему ваша собака постоянно лает, может быть несколько. Хотя чрезмерный лай часто является проблемой поведения, всегда важно сначала исключить проблемы со здоровьем.
Проблемы со здоровьем. Некоторые собаки лают, потому что им больно или есть другие проблемы со здоровьем. Ветеринар должен дать оценку вашей собаке, поскольку некоторые собаки хорошо скрывают симптомы боли, даже когда вы их касаетесь, и иногда боль может быть трудно оценить на таких участках, как уши или рот.
Старение собак. По мере того как собаки стареют, довольно часто они начинают больше лаять (и вообще выдавать больше шума). Некоторые стареющие собаки могут начать чрезмерно лаять, некоторые могут лаять часами подряд, совершенно не подозревая о том, что делают. Кроме собачьей когнитивной дисфункции, которая подобна болезни Альцгеймера, в стареющих собак могут быть нарушения зрения, глухота или боли в теле, которые могут привести к тому, что оно постоянно лает.
Страх. Если ваша собака боится, она может выразить это беспокойство лаем. Это может происходить дома или в гостях и касается всего, что пугает вашу собаку. Это может быть человек, сильный шум, как фейерверк, или странная (или новая) ситуация.
Териториализм. Собаки могут стать территориальными, если новый человек или собака попадает на то, что они считают своей территорией. Они чувствуют принадлежность к своей местности и хотят защитить ее. Территория собаки может варьироваться от их дома, двора или даже кровати. Если собака только лает в этой ситуации, это, скорее всего, причина.
Одиночество. Собаки являются естественными стайными животными, то есть они предпочитают компании других. Если они остаются наедине слишком много времени, они могут постоянно лаять на знак несчастья. Собака может также стремиться к человеческой компании, а не просто к компании другой собаки. Скучная собака или собака, которая не получает достаточной стимуляции (как психической, так и физической), также может чрезмерно лаять.
Приветствия или желание внимания. Лай поздравления — это, как правило, дружеский лай. Много может стать, когда поздравления передается всем, с кем собака встречается. Чрезмерный лай может сигнализировать о том, что собака голодная, ей нужно выйти или просто хочет немного внимание.
Тревога разлуки. Собаки, которые не любят оставаться в одиночестве, могут страдать от тревоги при разлуке. В дополнение к постоянному лаю, собаки с этим заболеванием обычно проявляют и другое компульсивное поведение, например, жевание или царапание мебели, стен и дверей.
Что делать
Лучший способ предотвратить лай — это попытаться устранить любые потенциальные источники поведения. Следует также избегать случайного поощрения лая. Чтобы быть хорошим собачьим другом, ваша собака должна знать, когда лаять, а когда быть тихой. Часть вашей работы владельца собаки — значит научить этому своих собак. Начните работать над проблемным лаем как можно скорее. Чем дольше вы ждете, тем труднее сдерживать поведение.
Что делать
Хочет кушать
Artem Loginov
Перед сном покармил, и дал поесть
Artem Loginov
Ой *попить
Скучает без Вас, надеется таким образом заставить Вас вернуться
На то она и собака, охранница
Artem Loginov
На территории никто не находится я уже 2 раза проверил
Возможно, её что - то тревожит, голод, страх, у многих собак бывает такое, когда хозяин уходит, или просто скучно , допустим, хаски постоянно воют, когда остаются одни, скучно им)
Быть может хочет гулять, некуда накопившуюся энергию девать
Artem Loginov
Вроде перестал