Прочая живность

Уход за стрижом

Вчера нашла с подругой на траве лежащего стрижа. Не летает. Весь день с ним нянчились. А чем его кормить?
Стриж свободолюбивая птица, в неволе не выживет, питается мошками, комарами, в неволе сам не ест, только принудительное кормление.
Grell Sutcliffe
Лучший ответ
Стрижи не выживают в неволе. Биологи говорят и был подобный вашему опыт.
Маша Кабардина, вы стрижа видели? У него голова меньше грецкого ореха, а вы ему корм с орех запихивали.

Кормить в основном насекомыми, в зоомагазине можно купить сверчков, из опарыша выводить мух (они менее жирные) , зеленые гусеницы, огневки. Дополнительно мешанка из фарша+творог0%+дафния. В смесь можно немного добавлять кальция глюконата 1/10 таблетки. Если птенец оперенный, то обогревать не обязательно.
Осмотрите его на наличие травм. Сломанные крылья значат что птица больше никогда не полетит, лучше усыпить, т. к. они редко выживают в домашних условиях.
В клетку не сажать. Нужна просторная коробка с тканью на боках. он будет цепляться за ткань и висеть вертикально. В клеткке обломает перья и не улетит.
не знаю, у меня в прошлом году жил и довольно долго, для него надо из большой коробки домик сделать устеленный полотенцами а на ночь класть ему грелку с теплой водой. с кормлением правда проблемы - надо наловить мошек скатать их в шар размером с гретцкий орех открыть ему клюв, положить туда и затолкать пончиком карандаша/ручки. а улетел он сам через некотрое время.