Прочая живность
Нашла на улице стрижа!
Стриж сидел на траве, не мог взлететь, мы взяли его и принесли домой, уже поздно и ветеринарки не работают!!! да тем более говороят что туда принимают тока домашних животных! что делать? возможно у него что-то с крылом!как и чем его кормить? возможно ли что он выживет????
Когда-то моя дочь принесла домой голубя. . Он не летал. Она слезно молила что бы мы его оставили дома, обещала сама за ним убирать и ухаживать. Мы его определили на лоджию (застекленную) Жил он у нас месяца 2Окреп, потолстел. Кормили его и хлебом и крупами. Водичка всегда стояла. А через 2 м-ца открыли лоджию. посадили его на перила. Он долго не решался улетать, пришлось прогонять. Зато как приятно было видеть, когда он полетел!!! А вш стриж может еще малеький? А, если взрослій, то наверно действительно что-то с крылом. А почему Вы думаете что только домашних животных принимают? Там тоже люди работают, если Вы пожалели птицу, я думаю, что их обязанность отнестись к птице по-человечески. Ну не все же за деньги!
Кормите насекомыми, крутым куриным белком, мясом, это слёток. 2-3 дня и улетит.
Если травм нет, то взлетит с возвышенности. Попробуйте подбросить вверх (на открытом пространстве) Стрижи либо лежат, либо летают. Сидеть не могут, ходить тоже (лапы короткие, тело большое) Питаются на лету. Если есть травмы, то к вету. Кормить можно говяж фаршем (скатать маленькие шарики) и насильно вложить в клюв (поглубже)
http://www.mybirds.ru/groups/swift/
здесь много чего есть, почитайте внимательно
Кормить можно шариками из мясного фарша, туда еще добавляется детское питание и др. Поищите в интернете статью "Как кормить стрижа" - по-моему сайт mybird.ru
Там все подробно описано - и как кормить, и в чем содержать. И для птенцов, и для взрослых.