Прочая живность

Как различить мальчика рыбку и девочку рыбку?

У меня просто одной породы всего 2 рыбки. и я думаю, ждать от них потомства или нет, вдруг 2 мальчика или 2 девочки.
Большинство видов аквариумных рыбок раздельнополые, каждая особь всю жизнь является либо самцом, либо самкой. Однако практически различить пол по внешним признакам у многих видов очень трудно. Более того, иногда он может, действительно, меняться в течение жизни. Такое явление называют последовательным гермафродитизмом. Это свойственно, в частности, амфиприонам, чешуеперому псевдантиасу и другим каменным окуням, а также многим губановым. У последних смена пола (женского на мужской) сопровождается изменением окраски. Последовательный гермафродитизм повышает шансы на размножение, особенно у гаремных видов: если «супруг» умирает, одна из «жен» начинает с успехом выполнять его оплодотворяющие функции. Пары обычно образуются только на период размножения, после чего родители расстаются. Однако у некоторых видов половые партнеры сохраняют друг другу верность до конца жизни: когда один по какой-то причине исчезает, второй нередко просто гибнет.
Различить золотых рыбок можно только в период нереста. У гуппи самцы обычно крупнее и хвостатее...
Ольга Зоря
Лучший ответ
Анна Вы бы хоть фото рыбок вставили, а то нужно гадать, какие у Вас. Если икромечущие тогда пол иногда определить невозможно, если живородки тогда отличить можно по анальному плавнику: у самца он в виде трубочки "гоноподий" у самки треугольничком.
хоть бьы фото вставили так то не сказать у девочки обычно есть животик а мальчик стройный
Ира Василенко
смотря какие рыбки у вас
Алишер Аширов
По окраске, подробнее почитайте в интернете
??
??? ?????
у некоторых рыб нет полового диморфизма. покажет только вскрытие.
Алексей Stalker
если поплыла то девочка если поплыл то мальчик
В основном по окраске и форме плавников
мечеть хади праси тама)))