Прочая живность

Как определить попугая, мальчик он или девочка? Пожалуйста подскажите.. =)

ну если яйца несет - значит девочка, если водку пьет и матом ругается - мальчик :)
могу сказать только про волнистых - у самцов надклювье голубое, а у самок желтоватое. но окрас появляется не ранее чем через месяц - два после вылупления из яйца
Девочка чаще смотрится в зеркало (шутка)...
Настена) )
Мы в свое время " накололись"- купили молоденького птенчика, идея была такая, что заговорит, а говорят только самцы, и восковица была пока непонятного цвета . Степочка вырос абсолютно ручной - в клетке не жил, а с рук не сходил, и спал у нас на голове .Но в один прекрасный момент птичка начала нестись .И снесла нам за два месяца 42 яйца .
определяют но носу, они у них разные по цвету,
по наросту на клюве, если таковой имеется - мальчик
Аяна Куулар
Напишите в личку я вам всё расскажу про попугаев.
Пол волнистого попугая легче всего определить по цвету восковицы. Это непросто сделать неспециалисту.

У самок она обычно белесая или коричневая, но с возрастом восковица самки приобретает всё более ярко выраженный коричневый цвет. Отличительным признаком молодой самки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей.

У самцов попугайчиков цвет восковицы постепенно меняется по мере взросления от красноватого или лилового до голубого или ярко-синего.
Qeti Lamprianidi
по носику)) ) если фиолетовый то девочка если синий то мальчик, но до месяца определить оч сложно))))