Прочая живность

Нужен совет по поводу аквариумных рыбок

уже какой раз в аквариуме погибают рыбы , главное только оранда красная шапочка,оранда красная,телескопы, и золотые рыбки. В аквариуме кроме них еще есть скалярии,сомик,петушок,анциструс темный...
Обьем какой?

У вас полный "компот". Указанные виды совместно не живут. Только существуют.

Золотые рыбки всех мастей не могут и не должны жить вместе с: 1) петушок, 2) скалярии.

Золотым надо много воды (не менее 20 литров на каждую особь) . А также регулярная подмена воды - 1-2 раза в неделю по 30% обьема.

При малом обьеме рыбки вынуждены "травится" собственными выделениями. А золотые рыбки ой как много жрут, срут, ссут. Простите за прямоту.

У меня 6 штук живут в 270 литрах. Это практически на пределе возможностей аквариума.
Маша Лихова
Лучший ответ
литраж аквариума, наличие фильтра (выключаете или нет) какой грунт, декорации, есть ли живые растения, сколько, чем и когда кормите?
Золотушки дохнут скорее всего из-за малого объема и высокой температуры
Die Ist Brunette
Только один подвид: значит перекорм и плохие условия. Не подходят именно им. Он выведены искусственно и может имуная система слабая. Раз в неделю чистка аквариума: сифонка грунта и долив свежей воды. И кормить разнообразно, но не перекармливать! 1 день в неделю разгрузочный (голодный). Фильтр тоже раз в неделю промыть аквариумной водой.
еще очень важно какая вода
С*
Света *
Александра Лозицкая если умного нет ничего ответить то прошу не писать у нас аквариум уже довольно долго и знакомые тоже увлекаются рыбами, и мы всегда консультируемся друг с другом и воду и рыб вмести берем и у них такого нет как у нас
Знасит гляди: петушки (т. е. бойцовские рыбка) очень опасная рыбка, она обрывает плавники всем рыбам (даже самцам петушкам, исключение самки петушка), сккалярии и нечего... золотые рыбки сильно мутят воду (Ну там оранда твоя и т. п.). СОВЕТ: заведи себе гуппи, пецилий, анцитруса (ов), там данио рерио, креветок
Алексей Ромашко ВСЁ это можно содержать вместе!!!!
просто учиться и ещё раз учиться,
неохота - тогда ходить в зооомагазин, каждый раз относить туда денег, и делать то, что будут говорить.

Может помочь, а может - и нет.

Главное - получайте удовольствие, если процесс нравится.