Прочая живность

Как вести себя, если собака стоит в 2ух метрах от Вас и рычит?

мож на нее угрожающе поорать, типа "А нууу, е... тв.. . мать.... Пошла отсюда на... р пока жива! а то щас кааааак.... костей не соберешь! " ну тока именно угрожающе, иначе не поможет))))))))))))))))))))) ) а так она может подумает о том, что вроде бы и жить еще охота))))
Юра Доронин
Лучший ответ
Алексей Демов ахахах)))супер)
Тренированная зэков ловить стоит и рычит? странно, обычно они кусая за руку пытаются повалить.. . Можно попробовать командным голосом (при наличии) подать команды: "фу" "сидеть" "ко мне" (при исполнении похвалить) подать команду "гуляй" и идти дальше своей дорогой.. . Если после команды "фу" изменений не произошло а погонщики собак уже близко, то надо валить собаку и бежать дальше;)) ) А про глаза Инна правильно говорит: если сможешь убить смотри смело
Вета Сорокина
Алексей Демов Тренированная зэков ловить стоит и рычит?
ДА!!!!Правда, на привязи. Но тем не менее, а если цепь порвёт, то что делать я ж не знаю! это ж не дворняжка, а овчарка, при том, натасканная
В глаза смотреть можно, только если вы реально сможете ее убить. Иначе не советую. Собаки ловят человеческие эмоции, их нельзя обмануть своей "крутизной". А смотреть в глаза - это угроза. Если не боитесь боли и сможете убить собаку, если она прыгнет - то смотрите.
Вообще с одной собакой справится легко. Да пусть хоть обрычится. Что она охраняет? Собаки вот просто так рычать не будут.
не смотреть на собаку, идти, расправив плечи. не торопясь, но и не боясь. вы лидер, и вуы посягаетесь на ее территорию
Спокойствие и только Спокойствие!! ! Собаки чувствуют ваш страх через адреналин выделившийся в кровь, и доступный собаке через обоняние. ; И в этом случае нападают- боишься- значит виновен значит надо нападать! Равнодушие и спокойствие- признак Вашей доминанты над собакой! Покажите, что не она, а Вы хозяин ситуации, и при случае- без страха и упрёка дадите ей в нос! , и поставите её на место... ,
Собаки обладают интеллектом и врождённым чувством самосохранения- не будут рисковать жизнью заведомо зная о провале.
Да -в глаза смотреть ( с чувством превосходства и первенства)
- кто сильнее- тот пересмотрит, кто слабее- отведёт взгляд первым.
Алексей Демов А если смотришь с превосходством и тут БАЦ, она кидается? В разных источниках пишут, что нельзя смотреть в глаза, в других, что можно
а ты гавкни на нее и мотай))
Алексей Демов ага, убежишь от овчарки специально натренированной
Юра Доронин улыбнул ответ))))))) надеюсь собака поймет, что ей нагавкают))))))
Ни в коем случае не поворачиваться спиной и не бежать. Лучше постоять не делая резких движений. Не смотрите в глаза и не улыбайтесь. Она должна отойти сама поняв что вы ей не враг.
Диас Копеев
В любом случае не паниковать, не смотреть в глаза, собака сразу прочитает в них страх. А вообще это ваша собака, от куда такие подробности про зэков?
Eva Mikulina
Алексей Демов Это собака моей бабушки.
У неё 2 овчарки. Одна очень хорошая, я знаю её с детства. Поэтому и не боюсь.
А вторая только год у неё живёт, просто, скажем так, она взрослая уже для своей службы, ей лет 7 где-то наверное, поэтому этих собак и отдают, предложили бабушке, она и взяла эту собачку. Она специально обучена зэков ловить. Моя бабушка собак вообще не боится, поэтому эта её уже считает своей хозяйкой и дедушку - хозяином. А на всех остальных лает. Только как бабушка гаркнет, то сразу молчит. Однажды, я просто с палкой мимо неё проходила(она на привязи), так она зубы оскалила и рычать начала, Вы бы видели тогда её морду - у меня душа в пятки ушла. Она приучена, что палка, камень в руках, да или вообще любой предмет в руках - всё это значит, что человек этот враг. Ну я типо смелая много раз проходила мимо неё. Но вот совсем недавно она цепь порвала! Слава Богу, что тогда дедушка неподалёку был, поэтому её опять привязал. Так Вы бы знали, как я перепугалась.
Честно сама не знаю.. .
вечно кидаю на неё камень и бегу что пятки сверкают)
Ты тоже на неё рычи)
камнем шугануть а в глаза не смотри
Спокойно, не паниковать. А лучше Ё***ть её камнем каким-нить! :D
Алексей Демов Эх, спокойно - это нереально)
Камнем - нет. Они обучены, что палка, камень - это всё агрессия в их сторону и сразу нападают. Вот я и не понимаю, что делать?