Прочая живность

Нашел сегодня стрижа. Припер домой. Одно крыло висит. но сам он шустренький. Что с ним дальше делать? Чем кормить поить?

Lida Soloveva
ну.. ты попал (((-крылУШКО... надо.... правильно сростить,... на пальцах не покажешь... но... по косточкам и так поймёшь (...ну... водичка... и мух ловить будешь сам! -рот шире открывай!)))) -без обид))
Bikosya Tairova
Лучший ответ
Lida Soloveva Спасибо, КОША!! Уже что-то)
Кстати перед тем как попасть в дом ему пришлось некоторое время находится в плохо освещенном маленьком помещении, в сигаретном дыме, за игрой в покер, в компании моих друзей))) Теперь он наш!
http://commonswift.org/Hand_rearing_russian.html
Читайте внимательно. Пока не найдете насекомых, можно кормить смесью светлого гаммаруса (рыбий корм) или дафнии и отваренного обезжиренного творога.
С крылом - к ветеринару, но в любом случае выпустить не получится скорее всего - очень редко переломы срастаются так, будто ничего и не было, с полным сохранением функциональности, а не будучи в состоянии летать как сородичи, он не сможет добывать достаточное количество пищи и погибнет.
та же проблема, муж припер три дня назад, правда сделали вывод, что тон еще маленький и летать не умеет. . Купил опарышей и кормит. . осторожно заворачивает в полотенце, переворачивает вверх брюшком и пинцетом запихивает опарышей в клюв.. поит из инсулинового шприца без иголки р-ром двухпроцентной глюкозы. Сначала плевался, теперь глотает как миленький. Стал совсем ручной, любит сидеть на голове, зарывшись в волосы. :) А вот с крылом. что делать - не подскажу.. в идеале конечно бы к вету... ну а так, будет свой ручной домашний стриж:)
Свой корм стрижи добывают только в полете. Питаются они летающими или парящими (как, например, пауки на паутинках) в воздухе насекомыми.) Кормить можно мучными червями: клюв стриж открывать не будет, поэтому открывай его руками. Лечить крыло должны профессионалы - отнеси к хорошему ветеринару.
Lida Soloveva Спасибо
К ветеринару лучше. Если перелом крыла, то нужна гипсовая лангета, чтобы обеспечить правильное срастание. В противном случае он больше не сможет летать. Из воды/еды - ну посмотрите в интернете, чем они питаются.
Lida Soloveva ВЕтеринар сказал что в птицах вообще не шарит.