Прочая живность

что лучше на новый год Искусственная ёлка или натуральная??? приведите свои аргументы

приведите свои аргументы
натуральная елка лучше, от нее больше радости, елки специально выращивают в питомниках и при определенном возрасте их вырубают делают прореживание посадок и людям радость и и дереву во благо, оставшиеся будут расти дальше. Вот в лесу там где елки растут густо то, часто однобоки и тонкие, елочка выращенная на своболде красива и здорова.
Tatiana Dubalari
Лучший ответ
натуральная, от нее исходит запах хвои
Можно поставить веточки, а искуственая, чтобы не заморачиваться
с уборкой иголок.
Мирас Кенес
я ставлю искуственную, хотя в дентстве ставили натральную, много мороки, иголки забиваются в ковролин, не вытащишь. А потом натуральную жалко выкидывать, посмотри сколько их после нового года в мусорках
Натуральные КРАСИВЫЕ ёлки видимо перевелись вообще! во всяком случае уже очень давно таковых не видела. Покупать за деньги то что продается на ёлочных базарах как-то не хочется. Да и ёлки жалко.
Купила шикарную импортную искусственную ёлку, от настоящей сразу и не отличишь. Да, запаха хвои конечно нет, но и грязи тоже, не надо потом будет полгода иголки из ковров вытаскивать.... Собирается легко.
У нас, в Мурманске, на площади ёлка как-то стояла аж до 1 апреля, ну и у меня дома тоже так-же.... Полярная ночь же! ;-))
Claudia Oleacu
запах елки и мандарины
Всю жизнь ставилась натуральная. Её главный плюс-это конечно запах. Но в этом году склоняюсь к искусственной, она и красивей и мусора от неё нет. А натуральная-дорогая и лысая в большинстве своём
Inna Novitski
От натуральных много мусора
А потом жалко натуральные, скоро лесов совсем не останется.
у нас маленькая искучтвенная, когда были маленькими была большая искуственная)) )
она легкая, на много лет, красивая и пушистая (обычные какие то лысые и иголки сыпятся) , устанавливается легко (без всяких ведер с песком)
Артур Dragon
просто не возможно вирастить такое кол-во красивых елок, ради каких то пары недель, постоит, осыпется и в мусорку, пусть в лесу растет, летом маслята будем собирать.
Люди!! ! пожалейте живые деревья! чтобы елочка выросла, ей надо лет 10. следует отметить что в нашей стране (100!!!!) лесные хозяйства бездействуют, и вместо елочки, которую вы купите новую НЕ ПОСАДЯТ. Вы и сами про это раньше догадывались.... сейчас в продаже появились искусственные ели разного размера с встроенными аромаконтейнерами. Туда можно залить аромамасло хвойных растений (одногошлакона хватит на три-четыре Новых года. стоит рублей 30) и будет пахнуть, чем захочешь. Ель, можжевельник, сосна. и никакого мусора. и стоять будет надежно. хоть до февраля))). если вы прям экзотики захотели, то как любитель комнатных растений могу посоветовать купить Кипарисовик

Веточки, конечно, хрупкие, но способны выдержать небоьшие гирлянды или легкие игрушки из китайского пластика. С наступающим вас. Готовьтесь)))