Прочая живность

Откуда в квартире берутся тарантулы? коричневый с чёрными полосками. Опасны ли они?

С чего Вы взяли что это именно тарантул?
Дайте фото и укажите местность где Вы проживаете, чтобы можно было определить паука.
Очень мало киперов содержат дома тарантулов. Ибо птицееды крупнее, красивее и интереснее. А шанс, что они могли приползти от соседей вообще ничтожный.
Андрей Санников
Лучший ответ
От соседей!
Вот нашла на Интернете, мол не опасный, но все равно неприятно. Наверное у Вас соседи любят держать тарантулов как домашних животных, напишите обьявление что поймали потерявшегося милого паучка, если хозяин не заберет, Вы его паучка продадите.
Пауков я не люблю, боюсь от страха что он на меня залезет, я их убиваю книжкой, если с улицы осенью в дом лезут погреться.
"Легенды ходят вокруг всем известных пауков тарантулов, однако мало кто знает, что тарантул размером до шести сантиметров попросту не способен нанести вред здоровью человека. Раньше считалось, что если Вас укусил паук тарантул, то единственным способом разогнать яд и не дать ему воздействовать на организм, может стать танец "диких". То есть необходимо плясать от всей души, разгоняя кровь по венам, так собственно на свет и появился такой танец, как тарантелла, однако с историей его возникновения мало кто знаком.
"
Про опасность не знаю, но вот за разъяснением появления данного вида у Вас в квартире стоит обратиться к соседям и устроить допрос с пристрастием!