Прочая живность

В нашем городе нешуточные страсти по поводу бродячих собак,как эта проблема решается в других городах,странах?

У властей нет денег? ха ха смешно, дохрена у них денег и за налоги и тд.... просто этим жирным ублюдкам жалко потратить на этих бедных животных деньги да темболее ещё и не свои. Да они лучше построят в городе ещё один лохотрон или бильярд для высасывания капусты чем построят приют.
Dimon Martynenko
Лучший ответ
У нас эта проблема не решается. Деньги уплывают в большом количестве, но на собаках это положительно не отражается. Нужно повышение ответственности при "заведении" животного: чипирование, налог, уголовная ответственность за жестокое обращение с животными, Многие тогда откажутся от "заведения". А у нас как? Понравилось - завел! Надоело - выбросил! И НИЧЕГО - никакой ответственности. Да и разведение нужно взять под строгий контроль и не каждому разрешать этим заниматься. Многие разводят животных только ради денег. Не может больше плодиться - на улицу. Налоги не платят. Отсюда - жестокость, агрессия к безответным, равнодушие.
Vint Deathman
отстреливать -как то жутко отлавливать и стерелизовать пожалуй хороший выход хотя опять с деньгами проблема полюбому численость бродячих животных нужно уменьшать
сварить из них мыло надо и раздать бомжам. Всяко польза будет :)

Бродячие собаки представляют реальную угрозу жизни и здоровью челоека. Таких случаев тысячи каждый год, когда бродячая собака нападает на человека с очень печальными последствиями. Есть возможность решить эту проблему специальной службой отстрела.

Зачем содержать никому не нужных животных, если есть более насущные проблемы?

На стерилизацию 1 собаки выделяется из бюджета до 10 000 (десять тысяч) рублей. Вы реально считаете, что эти деньги в городском бюджете лишние?

Согласитесь, глупо погибнуть в центре города из-за того, что вас разорвала стая бродячих собак. Просто вы несли детям колбасу... .
Каменный век.... дикость....
отлов и уничтожение, похоже. в москве. со своей гуляю регулярно, как исчезнет какая-то из дворовых, так с концами. еще "активисты" находятся, сами расправляются. ну, не знаю, как насчет опасности собак, а у нас в парке утром ли, вечером идешь, на каждой лавочке пьянь сидит. мне вот от них стремно, честно.
* *
В Бишкеке (Кыргызстан) также приютов для животных нет. Есть служба по отстрелу бродячих собак. И в газетах время от времени появляются статьи с горячими спорами на эту тему. Лично мое мнение-отстреливать надо. Раньше мне было жалко зверушек, пока я не увидела стаю из 12 собак, которые попытались напасть на проходящего мимо обычного человека.
в москве отлавливают, стерилизуют и помещают в спец. питомники
G@ngt@r .