Прочая живность
Можно ли отнести к домашним животным свору одичавших бродячих собак (фактически превратившихся в волков)
Если ДА - то к этой же категории следует отнести крыс и мышей, испокон веков живущих в домах людей? Если НЕТ - то значит их нужно отстреливать, как и волков?
Здесь двух мнений быть не может - только тотальное и поголовное уничтожение. Это серьёзная и реальная опасность для всех людей, независимо от их возраста и положения. И не нужно внимать никаким воплям полоумных теток или фанатичных зоофилов, "зеленых" и т. п. - те, кто из них испытали на своей (в прямом смысле) шкуре зубы этих тварей, быстро изменили мнение на противоположное. А все разглагольствования о "стерилизации", "приютах" и т. п. , как уже показала практика - чистейшей воды словоблудие и очередной способ прикарманивания или отмывания денег. Более того - статья 245 УК РФ нуждается в серьёзной доработке и конкретизации, ибо под её трактование в нынешней формулировке ответственность может наступить и за уничтожение мышей и крыс, и за забой домашнего скота, а продажные чинуши от полиции и юстиции не преминут этим воспользоваться. .
а можно ли считать бомжей людьми? если да -то приютите их у себя дома!
если нет: то разрешите на них охоту .
Конечно же НЕТ!! ! Отстреливать как волков (заганять и лупить дробью куда ни попадя) нельзя, а таким образом, чтобы не нарушать спокойствие граждан - сколько угодно!! ! Усыпили, вывезли аккуратно в заранее заготовленное место захоронения (подальше от населённого пункта) и пусть им в их собачьем раю будет хорошо!! !
П. С. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ!! ! МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ПО СВАЛКАМ ШАТАЮТСЯ ПОКАЛЕЧЕННЫЕ ОГОЛОДАВШИЕ КОШКИ И СОБАКИ!! ! НО ОСТАВЛЯТЬ НА УЛИЦЕ БЕСКОНТРОЛЬНЫЕ СВОРЫ НЕЛЬЗЯ!!!
Нет. Я за отстрел. И не устаю об этом повторять. Поработав летом в травматологии (и то, амбулаторном отделении) , я насмотрелась, как собаки кусают и детей и взрослых. И как одурев от жары беспричинно кидаются на прохожих