Прочая живность

Почему аквариумные рыбки плавают на поверхности

Если хватают с поверхности воздух-безусловно нехватка кислорода, купите компрессор или если есть подключите, не исключено и отравление аммиаком, а так конечно нужно было указать что за рыбки и условия их проживания, есть виды, которым свойственно держаться в верхних слоях.
Михаил Черкасов
Лучший ответ
Да, мало кислорода.
Приобретите прибор для аэрации аквариума.
Иначе он зацветёт, а рыбки помрут =(
Гаянэ Цатурова
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно как минимум знать:
1. Когда был создан аквариум.
2. Видовой и количественный его состав, есть ли живые растения.
3. Температуру.
4. Есть ли фильтр, водонагреватель, компрессор (по необходимости) .
5. режим и частота подмен воды, количество сменяемой воды, сифонка грунта.
6. Сведения о гидрохимических параметрах воды (если они Вам известны) .
А так навскидку могу предположить, что или сам аквариум недавно был запущен, а уже купили рыбок, или же если он стоит давно произошло отравление продуктами жизнедеятельности, так же может не хватать кислорода растворенного в воде. Пробуйте просифонить грунт и частично подменить воду не больше 10 % от общего объема, так же посмотрите производительность фильтра если он забился его необходимо промыть (это в том случае если он у Вас запущен давно) .
Нужна аэрация, пузырьки проще говоря. Мало кислорода в воде. Еще такое бывает когда меняется давление.
кислорода мало?
By Es
ну смртря какие рыбки, в аквариуме существует как минимум 3 яруса: на 1 (верхнем) плавают, например, гуппи, на 2 (среднем) , например, скалярии, а на 3 (нижний) - сомы, так что это зависит от вида, рыбы, ну а если ярус аквариума не соответствует породе рыбы, то значит это нехватка кислорода или температура воды.
Животом вверх? :D
Alex Iarov
кислорода мало
нехватка воздуха