Прочая живность

Как защититься от уличных нападающих собак?

вариант 1: не ходить по улицам
вариант2: ходить по улицам с пулеметом
(= Смайлик =)
Лучший ответ
Напугать, дать понять, что вы сильнее, попробуйте перцовый балончик. А вообще, если нападает, то не просто так, может голодная, или (если самка) у нее недалеко щенки прячутся, и она расценивает всех мимо проходящих как угрозу. А собаку кусает, потому что на ее территории.
Елена Лобачева
перцовый баллончик держи в кармане и сразу брызгай в морду.
Елена
Ультразвуковой отпугиватель попробуй.
Dias Rahmedia
намазать обувь медвежим жиром и пси будут убегать от вас поджав хвост а не вы от них
Ivan Kazakov
Купите несколько петард помощнее . Хорошо, если будет от одной несколько хлопков. В следующий раз - завидя Вас - сами разбегаться будут.
Артем Карих
напугать
пневматическое оружие, наверное, можно преобрести. мне кажется, таких собак надо остреливать и убивать. просто уничтожать их всех надо, пачками мачить. ненавижу диких собак.
от отпугивателя до супер острого ножа - который может разрезать плоть до кости при лёгком прикосновении. собака не человек - нож не отберёт.
Бегаев Алмат
Собачку ей кинь он свататься приходит
Очень удобно носить хорошую цепь вместо ремня, на пряжке. А вобще они огня боятся, поэтому зиппо всегда вмоде!
стрит файт !!!111
в срочном порядке освоить паркур
я тоже была в такой ситуации, в руке был телефон, пришлось сделать вид, что подымаю с земли камень, помогло не много, громко кричала матом, но всё же подвернула ногу, камень палка, вода в бутылке всё что может припугнуть, больше нечего сказать