Прочая живность

Зачем зайцы в москальском зоопарке едят собственные испражнения? Корм в кормушках и вода в поилках есть...

Они - Автокопрофаги

К животным, поедающим свои собственные экскременты, относятся грызуны: морские свинки, шиншиллы, зайцы, кролики. Их пищеварительный тракт часто не в состоянии с первого раза эффективно переварить растительную пищу. При этом многие высокомолекулярные вещества (гемицеллюлозы) не всасываются стенками кишечника при первом прохождении, такие питательные вещества становятся доступными после длительной обработки микрофлорой кишечника. Грызуны имеют возможность повысить полезное действие пищи, заново поедая полупереваренные растения.
Лена ***********
Лучший ответ
Это нормально для зайцев, у них не такой многокамерный и совершенный желудок как у коровы, целлюлоза с первого раза не переваривается, так что они свои шарики едят повторно, особенно в зимнее время и не только в московском зоопарке.
Зайцы и в природе этим балуются. Такова природа их пищеварения.
Наташа Соляник
Это новая порода зайцев: зайцы-безотходники.
Не знала, что зоопарки делятся на москальские и хохляцкие. Кстати, вспомнился анекдот про зайца и волка, рассказанный ещё бабушкой.
Идёт заяц по лесу, громко распевая:
Ой, снег, снежок, белая метелица.. .
Навстречу ему-волк. Цап зайца за ухо: -Ты чего косой, русские песни поёшь? А ну давай, украинскую! И заяц запел:
Ой, сниг, снижок, та ще й завирюха!
Закрутыв в бы тоби хвист, як ты мини вухо!
сало кончилось
не хватает чего то в рационе, так многие животные делают.
Михаил Гужва
Це наши москальские зайцы и вам хохлам не понять.
они корм заедают не есть же его в сухомятку, а с водой уже поднодоело
Атас! Среди нас бендеровцы! Теперь им уже и зайцы не угодили.