Курятник 3 на 2 м. защищен от дождя и ветра - стены из фанеры 1 см. с жердями и насестами. Выгул 3 на 3 м.
И какую минусовую температуру выдерживают куры?
Прочая живность
Если 10курам и 1петуху поставить бункерную поилку и кормушку, можно ездить на дачу 1 раз в неделю на выходные за яйцом?
1) Думаю хватит, но есть риск, что корм отсыреет и забродит. Нужно запустить кормушку и поилку и наблюдать неделю, затем откорректировать подачу корма и ещё неделю понаблюдать.
2) Выдерживают любые морозы, заморозки до -8 им вообще нипочём (выход на улицу маленький у пола, в курятнике нет сквозняков, горит свет и насесты подняты от пола на 50 см)
Виктория Дуван
Чтобы корм не забродил можно использовать кормушки как для кроликов. А вода за неделю в бункерной поилке я думаю не испортится.
Нет. Куры не будут контролировать своё паёк и быстро съедят весь корм, предназначенный на неделю. Но они не крокодилы, поэтому в конце недели проголодаются, хотя в начале обожрутся. Во вторых, при нормальной кладке, куры завалят гнездо яйцами: представьте, в гнезде по 20 яиц, даже если гнёзд 2 штуки. Поэтому половина их них перебьётся. А куры, поняв, что яйца вкусные, приобретут привычку сносить яйцо и тут же повернуться и склевать его. Таким образом, у Вас не будет ни нормальных кур, ни яиц. При постоянном обилии корма на ночь разведутся поблизости полчища мышей или крыс.
Виктория Дуван
А если как написал Артем контролировать сколько они съедают за неделю и столько сыпать корма? Мне кажется разумно.
Пол надеюсь бетонный или из хорошей доски? Потому как если земляной то рано или поздно обязательно мыши нор нароют и тогда по ним может прийди ласка, пожрет всех. Я через ето уже проходила когда то. По поводу еды смотрите сами сколько куры едят, таких размеров и ставьте что бы на неделю хватило, тоже самое с питьем