Прочая живность

Самый маленький аквариум

S1
Svk 1958
Ну это так.. . для понтов.
А вот мой аквариум. Он действующий и живет уже 2 года. Население его, конечно не рыбки, поскольку я не собираюсь никого мучить, а пресноводные креветки и моллюски. Если считать показателем нормальной жизни животного размножение, то в этом аквариуме креветки уже несколько раз размножались. мальков естественно я удаляю. Объем данного аквариума 1 литр.

Артём Дех
Лучший ответ
Стакан. Можно посадить одну гуппи или неончика
Serega Nikonov
Миша Груданов Ни гуппи, ни тем более неона в стакан садить не советую. Очень быстро сдохнет. Максимум что можно посадить из рыб - формозу. Формаза - это родственник гуппи, но гораздо мельче, взрослая рыбка достигает примерно 1 сантиметра.
Что только не придумают, чтобы в книгу рекордов Гиннеса попасть, только вот неувязочка-на несчастных живых существах себе славу зарабатывать грешно .
А вопрос в чём?
Это не самый маленький. В недалёкую старину была в европе мода - есть рыбёшки взрослые - семь миллиметров в длину. Названия не помню Они пользовались любовью модниц. Те сажали по одной рыбке в аквариум, имея два таких - и подвешивали как серьги, себе на уши и так ходили. НО. конечно, он не был так идеально приспособлен, как этот. Из полностью оснащённых аквариумов, тот, который Вы показали, действительно самый маленький.
Его объем всего 10 миллилитров, что составляет 2 чайные ложки, а размеры не превышают 30 мм x 24 мм x 14 мм.

Анатолий сумел его сделать полностью приспособленным для жизни рыбок и даже установил мини-фильтр для воды.
Я вот незнаю как насчет маленького но я вот видела самый большой аквариум В Японии на острове ОКИНАВА посмотрите в youtube
прикольно
***ольк@ ***
Стакан