Прочая живность
есл купить маленький аквариум 1 л. , как часто его чистить?
Во первых надо хотябы литра 3, ну сами представте кого вы там собрались держать? Если вас посадить в комнату 5 кв метров и держать там всю жизнь, причем вы там будете ходить в туалет кушать и спать. А во вторых, для кого, кто там будет жить? в третих зависит от то как и чем будете кормить питомца, и еще надапонмить многое зависит от аэрации воды, компрессор дол\жен быть обязательно!
каждый день.
чем меньше аквариум-тем чаще егу нужно чистить.
кого вы там собрались заводить? разве что одного петушка....
Ответ прост-чем меньше аквариум, тем чаще его надо чистить. У меня аквариум 200 литров, а отсасываю грязь со дна раз в полгода и только доливаю воду, которая испаряется в теплой квартире., иногда чищу стенки бритвой со смотрабельной стороны. Если в аквариуме установился биоценоз проблем с уходом быть не должно.
по мере загрязнения, раз два в месяц
http://aqua.vse3.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=49&start=0
http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2952&mode=threaded&pid=16959
вот тут еще советы найдешь полезные
раз в 2-3 недели.... да и не маловат ли для вас такой?)))
нано-аквариумы - вещи для опытных аквариумистов.. . слишком сложно в них поддерживать биоравновесие.. .
я проводила эксперимент - 4 месяца 2л банка с 2 гуппи и креветками жила себе припеваючи.. . и потом баланс рухнул за 2 дня.. . и не спрашивайте меня как я этого добилась - руками новичка это произойдет быстрее
зачем вам именно аква, если вы хотите попробывать подойдет банка литровая, но тудя вы не сможете всунуть фильтр (а это важно).. . хотябы литров 8
чем больше аква - тем меньше уход
каждый день! и не стоит ли мучить рыбку!?
А что, такие бывают? Я не видела.