Прочая живность

А что, лошадке вводили каплю никотина? Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает в клочья!

Avraam Linkor
Из французского интернета выясняется, что «капля никотина» как средство убиения появилась в 1845 г. С ее помощью великий Клод Бернар убил кролика. У французов в интернете «капли (реже капля) никотина» встречаются, но нечасто. В тексте 1913 г. : «huit gouttes [de nicotine] comme dose mortelle pour le cheval». Отсюда, похоже, и возник наш лозунг, неясно только когда.
У англоязычных «капля никотина» , в сущности, не известна, а в сочетании с лошадью встретилась только в переведенной с нашего шутке «...убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски» («Everyone in the world knows that a drop of nicotin killsa (?) horse...»).
Французская версия нашей формулы: «Une goutte de nicotine peut tuer un cheval» (некий Stanislav Karpunin).
***(((Имя-Не-Важно)))*** Саидов
Лучший ответ
это пословица
а когда разорвало не забрызгало ничем?...
Да, действительно вводили и никатин, и иные новые припорраты испытывают на лошадях. (И, на испытаниях яд. оружия на полигонах привязывали! ) Лошадь, как животное сохранившееся с древних времён очень слабое физиологически. 12v. напряжения и всего два укуса пчёл - смертельны. Кстати, лошади перед смертью - плачат, тикут слёзы (очень муторно наблюдать! ) Есть памятьники, помгаюшему животному спасти людей, и множество случаев твковых. Во время Вт. Мир. Войны опыты, также по мидицине проводило СС на людях. Возможно и над твоей бабушкой. Предстовляете, дитё 11лет и ей в лаг. Асвенцим какойто гестаповиц подходит со шприцем к. пр. Сульфазин, и! Международным Соглашением опыты запрещены на людях. Есть памятник и собаки, и крысе, и кролику. К сожалению и людей помнят. В. Д. Настрадамус погиб в 1734г. борясь с эпидемией Чюмы в Европе. Неболейте.