Прочая живность

Самая маленькая в мире лошадка.. . меньше пони?)

На ферме в Сент-Луисе в США живет самая маленькая мире лошадка. Можете что-нибудь рассказать о ней? )
Тамбелина (Thumbelina – англ. «Дюймовочка») , самая маленькая в мире лошадка по версии Книги рекордов Гиннесса, чей рост составляет всего лишь 45 сантиметров, а весит она 26 килограммов. Тамбелина (Thumbelina) принимает участие в турне по Америке — посещает детсады, больницы и школы. Как настоящая звезда, все свое имущество возит с собой — у нее спальня и автомобиль.

На фотографии: Майкл Гёсслинг позирует с Тамбелиной во время благотворительной акции в Нью-Йорке, 31 мая 2007 года.
Наталия Артамонова
Лучший ответ
на ней нельзя кататься
у меня вызывает жалость
Павел Шумских
Игрушка
это собака
Олег Муравлёв
Это как у людей карлики, здоровье ни к чёрту.
Xeyyam Ibrahimov
амая маленькая лошадь в мире живет на ферме в Сент-Луисе (США, штат Миссури) . Лошадка по кличке Тамбелина является именно лошадью, а не пони, но по размерам она еще меньше пони. Ее рост в холке – всего 44,5 см, то есть меньше роста
среднестатистической лошади в три раза. Вес Тамбелины составляет всего 26 килограмм. Этот рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннеса в 2006 году и до сих пор ни одна лошадка не смогла его побить.
Разведением миниатюрных лошадей семья Гесслингов, живущая в окрестностях американского города Сент-Луиса (штат Миссури) , занимается уже 15 лет. Сейчас на их ферме щиплют траву и жуют овес около полусотни лошадок, рост которых не превышает 85 см. Такая уж это порода, завезенная из Европы в 1930-х. Но 1 мая 2001 года на ферме Гус-Крик появилась на свет лошадка не просто маленькая, а сверхмаленькая. Весила она всего 3,5 кг (вместо обычных 8–9 кг) .
«Бедняжка выглядела слабой и болезненной, – вспоминает Майкл Гесслинг, глава семейного бизнеса. – Мы не надеялись, что она выживет» . Однако лошадка, получившая имя Тамбелина (Дюймовочка) , в первый год жизни вытянулась до 44,5 см в холке. И перестала расти.
У ее родителей обычные габариты – для своей породы, конечно. Рост Дюймовочки – по-видимому, следствие заболевания, вызванного нарушениями работы желез внутренней секреции. У людей такая болезнь называется карликовостью. В общем, Дюймовочке слегка не повезло. Ноги у нее остались непропорционально маленькими, и теперь лошадке время от времени даже приходится носить специальные ортопедические приспособления....
Няшка)))