Прочая живность

Разведение гусят. С чего начать?

Хочу на даче попробовать вырастить гусят. Для начала пару штучек. Подскажите с чего начать. Чем кормить, как ухаживать и какие-нибудь особенности?
с них, чертяк шипящих.. .

ГУСИ - Вы чьи? Вы чьи? - спросил гусей\ Летевший мимо воробей. \ - Егоровы. А вы-то чьи? \ - А мы ничьи! Свои, свои! Самуил Маршак 1954 ЧЬИ ВЫ?
ГУСИ Он веточки и травки\ Тихохонько склонил; \ Прокрался сквозь муравки, \ Как будто он тут был. \ А утки-то кра, кра, кра, кра; \ А гуси-то га, га, га, га. \ Га, га, га, га, га, га, га, га, га, га. Ипполит Богданович 17.. У речки птичье стадо
ГУСИ сытым оком в окно кося\ сосунком молока прося\ на ложбинку посеешь проса\ разом два воспрянут гуся Константин К. Кузьминский Сайт КК ТРИПТИХ Г. Г. ИМ. СВ. КАСЬЯНА\ (с послесловием “не для публикации” и возможным комментарием) \1. МАРШАДА О ДАМСКИХ ШТАНАХ ЦВЕТА КРАСНОГО ЗНАМЕНИ\ жоре бальдышу, г. г. и ш. д.
ГУСИ Но не страшна грузовику\ Гусей горластых стая. \ Гудком грозит он гусаку, \ Дорогу расчищая. Самуил Маршак 1962 ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ОТ "А" ДО "Я"
ГУСИ Крик диких гусей... \ Там, где меня захоронят, \ Будет высокой трава! СВЕТОМИР ДУРБАБИЧ. Перевод Александра Белых Из цикла "МЕРЦАНИЕ В ТРАВЕ"
ГУСИ В каждом видится мне взоре \ облаков пролёт гусиный.. . \ На широком на просторе - \ сильный ветер по России.. . Ольга Бондаренко Понеслися листьев ворохи.
ГУСИ Жил да был некий старец из Ниццы, \ Выводивший гусей вереницы, \ Несмотря на погоду, \ Погулять на природу, \ Славный старец из города Ниццы. Эдвард Лир Перевод Б. Архипцева «Дети Ра» 2008, №2(40) Лимерики
ГУСИ Поздние гуси станицей \ К югу стремятся, \ Плавным полетом несяся \ В горних пределах. Николай Карамзин 1789 ОСЕНЬ
ГУСИ Прилетали гуси лапчатые, \ Приносили гусли звончатые. \ У них крылья были крапчатые, \ Лапки были перепончатые. Борис Заходер Песенка про лапчатых гусей
ГУСИ Пусть долгий день горит светло над Русью, \ бросая травы пёстрые под ноги, \ пусть пролетают над землёю гуси \ своей небесною над бездною дорогой! Ольга Бондаренко Родной душе - прошу - благословенье!
ГУСИ А у нас в хрущобе (Господи Иисусе!) \ завелись удивительные гуси. \ Черные, верткие, как головастики, \ на крылах – белоснежные свастики. Дмитрий Полищук «Октябрь» 2008, №7 Из цикла “Озверушки”\ 2. Веселые гуси
ГУСИ Выезжал отец мой прежде, Часто ездил седовласый, Чтоб ловить в потоках семгу, Привозить домой пеструшек; И лежали сети в лодке, Невода в челне бывали, У сетей веревок много, По бокам шесты и сети; На скамьях багры лежали, У руля большие палки. Ты куда же, Вяйнямёйнен, Держишь путь, Сувантолайнен? " Молвит старый Вяйнямёйнен: "Я гусей ловить поехал Там, где пестрые играют, Птиц ловить хочу слюнявых На Саксонском том проливе, По открытому теченью". КАЛЕВАЛА. Перевод Л. П. Бельского Руна восемнадцатая
ГУСИ кончается лето.. . \ ниточка диких гусей \ на китайской картине из шелка \ растворяется в дальних горах \ в правом верхнем углу Михаил Бару
ГУСИ Роскошное лето. Как будто расцвел в хороводе \ рой ситцевых юбок - так вечер лазорев и розов, \ и тянутся дикие гуси с болотных угодий\ в целебный, на травах настоенный воздух покосов. Тадеуш Боровский. Перевод Анатолия Гелескула «Иностранная литература» 2008, №9 Нареченной
ГУСИ Уж гуси, журавли стадами \ Летают в хлебные поля; \ Бесчисленных станиц рядами \ Покрыта кажется земля. Сергей Аксаков 1823 ПОСЛАНИЕ К БРАТУ\(Об охоте)
ГУСИ Выслушай, странник, однако, мой сон и его растолкуй мне. \Двадцать гусей у меня из воды выбирают пшеницу\В доме моем, и при взгляде на них веселюся я духом. Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИ
Giga Nucubidze
Лучший ответ
С налоговой.
с постройки гусиного хлева, подбора гусиных семей ()от хороших производителей) и пр. Да только надеюсь, что у Вашего мужа рука не поднимется их убивать - так что заранее Вас прибавлением семейства.. . А что - гуси птицы очень сообразительные, хозяйственные и вообще семейные...
Маша Погонина
с хорошей гусыни.
покупка, загон из мелкой сетки, зерновые, в младенчестве варёное яйцо, они щиплют траву (естественная пища) сетка для защиты от сокола, совы
Татьяна
с 2 и не надо начинать минимум 10 - 15, и главное выбрать хорошего гусака. он и защитит и научит всему.
Вл
Владимир
Для начала надо купить плодоносных гусят и осеменителя гусака..
Нина Рыжкова
Обновить забор на участке.
Им водоем нужен.
Возьмите десяток гусят, в первые дни жизни температура должна быть 32-28 по Цельсию, кормить желательно предстартом с кокцидиостатиком для гусят, кормушки поилки всегда должны быть чистыми
здесь писать можно много
Gnomik87-13
сначало их нужно купить...
http://www.orlovdvor.ru/ они разводят и продают все необходимое для разведения. на сайте вся информация есть))
Николай Орлов
с покупки гусса
Ну, они вообще траву щиплят, а так может хлеб, батон... Когда будете покупать спросите у продовца!
Разведи бабусю, у которой два весёлых гуся!
Sergey Dzuba
я тоже мечтаю о домашних животных но пока читаю всякую литературу про гусят кур индюшат. начну скорее всего с весенного периода а для начала надо построить для них домик-сарай утепленный .начните с малого а потом дальше-больше так как увас нет опыта скопируйте с интернета или с рук ежедневный рацион одного цыпленка или гуся и прикрепите кнопкой у двери сарая (засунув в файл) чтобы не искать когда забудешь удачи!
Женя Тешабаев
Коробку для них большую приобретите.
Важно чтобы жили в тепле.
самое главное пару штук одинаковых полов небери иначе неразвидутся)))
начните с литературы
теплая стайка им не нужна, трава это лучший корм, ну а водоем желателен, но не обязателен, достаточно емкости небольшой . Держать конешно желательно побольше 2вух, потому что уход или присмотр нужен как 2вум так ибольшему количеству одинаково. Им достаточно огородить любым заборчиком. Кормить желательно зерном.
надо найти компанию куда будете сбывать