Прочая живность
чем кормить гусят им 3 недели ,воду в тазу можно ставить?
Комбикормом для птицы, но лучше его заливать водой теплой и дать постоять минут 5....ни в коем случае не давайте горячим, птицы не чувствуют температуру еды... нахватаются горячего и умрут.... а потом где то с двух месяцев я давал мелкогранулированный комбикорм в сухом виде.... вода обязательна хоть в чем
Для роста гусят нужна белковая пища.
Мы всегда кормим горохом и кукурузой ( просто размачивая в воде. с вечера залить холодной водой - утром можно давать) - с них рост у гусят хорошо подаётся.
Ну и комбикорма.. .
Воду гуси любят, Они ж водоплавающие. Им бы и бассейник чтобы поплавать.. .
У нас то речка в 100 метрах, так они в ней вольно плавают и купаются сколько захотят.
Ну а если нет такой возможности, то хотя бы для питья была вольная вода.
Пищу гусята лучше усваивают с большим количеством воды.
это мои гусята прошлогодние
Ну и комбикорма.. .

ПроКорм для молодняка птицы. Это готовый гранулированный корм. Не парить, не крошить - просто засыпать в кормушку. И не забыть поставить водичку, чтобы малыши могли в любое время напиться.
Гранулированный корм хорош тем, что поедается полностью, не закисает (в отличие от каш и пр. влажного корма) . Маленькие гранулки удобны для склевывания. В нем содержится все нужное - белки, жиры, углеводы, витамины, минералы, аминокислоты, пробиотик для лучшего переваривания и формирования микрофлоры ЖКТ. Скармливают его с первых часов жизни. Среднесуточная потребность для гусят 1-4 недели постепенно растет от 35г до 220 г/гол/сут.

но только смотрите что бы они не замочились, они тогда простывают и заболевают. оставлять место чтобы только клюву место хватало