Прочая живность

Помогите! Лечу рыб от манки.

Аквас: 70л, много гуппи, 5 неонов, 1 самка анциструса. На одной самочке гуппи в акве было 4 крупинки. Начала лечить АКРИМЕТом фирмы ЗОО, аэрация, выключенный свет, сразу в общем аквариуме и повысила температуру до 30. Сегодня 4-ый день, а у той гуппехи крупинок все больше=(((. У оастальных явных признаков нет. Делаю ей ванночки с акриметом и ихтиофором. Что не так????
Очень дёшево!! !

Но главное 100% выздоровление за пару ночей!! !

БИЦИЛИН-5. (покупаем в аптеке)
500 000 единиц на сто литров воды. У вас воды в аквариуме 50 литров, значит, если пузырь 500 000 ед. - один на ночь (6 шт) , после выключения света в аквариуме и комнате. Если 1 200 000 - пополам на две ночи (3 шт) , ну а если 1 200 000+300 000, то делим на три ночи и таких пузырьков нужно два. Всего лечим (важно!!! ) шесть ночей, хотя манка пропадает после второй ночи.
Удачи в лечении.
Сергей Зяблов
Лучший ответ
Ирина Ефимова А температуру какую поддерживать?? И как насчет света и аэрации?
Я пользовался ТетраКонтраИком. Результат отличный. Ещё рекомендуют Бициллин 5.
Ainura )))
Ирина Ефимова а где взять бициллин 5???
Ainura ))) в обычной человеческой аптеке, стоит рублей 30 флакон.
И контраиком пользовалась и обычной метиленкой раньше, но последнее время только SERA Protazol,однократное применение дает много преимущества, единственный минус у препарата-подмена 80% через сутки.
Azamat Usubaliev
Трипофлавин-ультра - на 3 недели, в инструкции написано сколько нужно. Ничего лучшего найти не могла!
Больную отсадите срочно, но лечите и её и остальным в аквариуме профилактику делайте. "Крупинки" созреют и из них выйдут микроскопические возбудители, осядут на дно и вскоре будут заражать остальных. Болезнь ихтиофтириоз называется.
Niko Kobakhidze
Ирина Ефимова и как долго мне остальным профилактику проводить???
1)Надо:
А) покупать корма tetra,лекарства tetra или sera .
Б) тщательно чистить аквариум, без мыла
В) ВСегда консультироваться у продавцов магазина или в форумах на сайтах аквариумистов.
Г) 1 рыба ~ 20 литров.
Д) следить за рыбами
2)что сейчас делать:
А) карантин
Б) лекарства (лучше сейчас использовать tetracontraIcom, а так нужно наливать раз в месяц: (для профилактики) sera costapur,TetraAqua EasyBalance,sera ectopour
В) прочитать: про содержание рыб, бактерии в аквариуме, баланс воды в аквариуме, витамины рыбам
Д) задать вопрос на форуме аквариумистов
Azamat Usubaliev 2/3 продавцов в магазине либо безграмотны,либо тупые впариватели живого товара.И откуда такие данные- 1 рыба ~ 20 литров????Взять для сравнения неона и астроноуса!И потом-профилактика-правильный и регулярный уход,а не вливание лекарства без надобности.
Ирина Ефимова Посоветуйте сайт или адрес форума пожалуйста!