Прочая живность
а вообще нужен свет рыбкам ???просто не знаю покупать ли им светильник ???
Свет рыбам по-барабану, он необходим живым растениям и вам -созерцать подводный мир. По поводу глаз-да есть абсолютно слепая пещерная рыбка родом из Мексики-Аstyanax jordani,но и ей как и всем рыбам присущ помимо отсутсвия зрения очень важный орган-боковая линия.
Свет нужен растениям, растения нужны рыбкам. Стало быть, свет нужен рыбкам.
Свет нужен людям (чтоб любоваться аквариумом) и растениям (чтоб расти), а рыбкам не нужен... эт я вам точно говорю!!!!
им свет не нужен также как и тебе!
Со светом красивее, ну и некоторые виду рыбок быстрее растут, ну а вообще свет полезен для роста растений. ну для каждой рыбы нуден свой свет (яркость и т. д. )
Т. о. Конечно нужен!
Конечно!! ! Причем каждым рыбкам нужен определенный свет и его продолжительность
ну если ты не хочешь на них смотреть, то конечно, зачем он нужен? зачем тогда нужны рыбки?
Свет нужен всем рыбам, кроме тех, которые не имеют глаз ( не шутка, такие виды есть) , дело не только в водорослях, рыбок кормят -то комбикормом. Свет синхронизирует биоритмы животных и растений. Без света твоя рыбка накроется, а перед этим может потерять ориентацию во времени и побелеть из-за отсутствия меланина и др. пигментов, вырабатываемого под действием света. Меланин также участвует в пробуждении организма после сна.... и ещё много чё плохого с ней может быть