Прочая живность

у меня спрашивают чем отличается крокодил от аллигатора это подколка?? если нет напишите чем они отличаются

Аллигаторы и крокодилы имеют очень много общих черт и являются близкими родственниками — оба принадлежат к отряду крокодилов . Однако различить их можно по нескольким признакам. У аллигаторов морда обычно более широкая, плоская и закругленная, а у крокодилов морда узкая и V-образная. И аллигаторы, и крокодилы имеют мощные челюсти, но более широкая челюсть аллигатора имеет четкий край. Еще одно отличие заключается в том, как у них смыкаются челюсти. У аллигаторов верхняя челюсть шире нижней, поэтому когда пасть закрыта, верхние зубы можно видеть снаружи, в то время как нижние почти совершенно спрятаны. У крокодилов верхняя и нижняя челюсти примерно одинаковы по ширине, поэтому когда пасть закрыта, их зубы (они тоже видны снаружи) смыкаются. Особенно заметен у крокодила большой четвертый зуб снизу. Оба вида предпочитают пресную воду, но крокодилы более терпимы к соленой воде, чем аллигаторы, так как у них на языке имеются солевые железы, помогающие им избавляться от избытка соли. Кожа крокодила также отличается от кожи аллигатора : у крокодилов она вся покрыта мелкими черными пятнышками, у аллигаторов такие пятнышки имеются только вокруг челюстей. Эти пятнышки представляют собой особые сенсорные ямки, помогающие животному обнаруживать присутствие добычи и улавливать изменения давления воды. Крокодилы считаются более агрессивными, чем аллигаторы, и хотя это действительно так относительно некоторых видов, следует помнить, что существуют различные виды крокодилов и аллигаторов и поведение каждого из них может отличаться от поведения других видов.
Never Give Up
Лучший ответ
внешним видом
Отряд крокодилов в настоящее время включает 3 семейства---1Семейство Крокодиловые — Crocodylidae--2Семейство Аллигаторовые — Alligatoridae-3-Семейство Гавиаловые — Gavialidae
аллигатор ( род крокодилов семейства аллигаторовых (Alligatoridae))-от других представителей отряда крокодилов отличаются более широкой мордой, а их глаза расположены более дорсально (в верхней части туловища) . Окраска обоих известных видов тёмная, часто почти чёрная, но зависит от цвета окружающей воды — при наличии водорослей она может быть более зелёной. Если в воде большое содержание дубильной кислоты от нависающих деревьев, то окраска становится более тёмной. По сравнению с настоящими крокодилами (Crocodylus) у аллигаторов при закрытой челюсти видны только верхние зубы, хотя у некоторых особей зубы деформированы так, что это создаёт трудности при идентификации.
разница во внешности. У аллигатора морда широкая, лопатой, а у крокодила узкая с выглядывающими зубами. Помните крокодила Гену из мультика? Так вот, по морде его можно отнести к аллигаторам.
размером
почти всем и отличаются...
Коля Кузик
Крокодилы делятся на три семейства - собственно крокодилов, аллигаторов и кайманов. Существует и отдельный вид - индийский гавиал. Крокодилы отличаются от кайманов и аллигаторов более изящным телосложением и вытянутой мордой. У последних головы шире и короче. Крокодила легко отличить и по тому, что у него при закрытой пасти с обеих сторон хорошо видны четвертые зубы нижней челюсти. У аллигаторов они прячутся в ямке и потому незаметны. Внешне похожие друг на друга, разные виды все же отличаются по габаритам - от 1,5 до почти 7м.
Алексей Рябов
у аллигатора морда квадратная, а у крокодила морда треугольная