Прочая живность

В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ БИОГРАФИЯ ОТ ПИФОГРАФИИ В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ БИОГРАФИЯ ОТ ПИФОГРАФИИ

Вначале о БИОГРАФИИ.. .

Биография - это история жизни человека, она является источником первичной социологической информации, позволяющей выявить психологический тип личности в его исторической, национальной и социальной обусловленности. ( См. БИОГРАФИЯ)

Теперь - о ПИФОГРАФИИ.. .Грубо говоря, это музыкально-цветовая визуализация связи между абстрактной аддитивностью и абстрактной мультипликативностью натуральных чисел. ( СМ. ПИФОГРАФИЯ ).

ВОТ ВКРАТЦЕ ТЕЗИСЫ на тему ПИФОГРАФИИ:

Как известно, великий Пифагор превыше всего на свете любил высшую мудрость и даже придумал для этой своей высокой любви специальный термин - ФИЛОСОФИЯ (греч. phileo - люблю, sophia - мудрость) . Ему приналежат слова: "Мир есть Число… и Гармония поющих небесных сфер". Таким он видел изначальное единство окружающего нас видимого и невидимого мира.
Цветомузыкальные ККГ-изображения числовых объектов позволяют нам убедиться в этом единстве. Назовем такие образы ПИФАГОРОГРАММАМИ или, что более благозвучно, ПИФОГРАММАМИ абстрактных теоретико-числовых объектов.

Музыку любой пифограммы можно "встраивать" в произведения великих композиторов. Многим слушателям-математикам очень нравится "Ave Maria" Баха-Гуно-Гаусса: наслаждаясь бессмертным творением Баха-Гуно, вы одновременно постигаете абстрактно-эзотерический смысл знаменитой теоремы великого Гаусса о суммах трех квадратов неотрицательных целых чисел.

Еще великий философ и математик Готфрид Лейбниц высоко оценил роль графики в научном исследовании. "Фигуры полезны для того, чтобы пробуждать мысль! " – утверждал он.

Оказывается, в 1841 году знаменитый Мебиус (тот, который изобрел знаменитый "Лист Мебиуса") использовал некие параболические номограммы для перемножения целых чисел! Именно эти работы Мебиуса заложили основы современной номографии – науки о вычислениях с помощью специальных заранее рассчитанных "картинок". Если бы Мебиус имел компьютер!. .

Таким образом, вывод можно сделать такой: чтобы написать свою БИОГРАФИЮ, нужно читать БИОГРАФИИ гениев, а, чтобы создать ПИФОГРАФИЮ, нужно просто БЫТЬ этим математическим гением и видеть в числах "гармонию поющих небесных сфер".

Юлия Тукшаитова