Прочая живность

отличие между саранчой и кузнечника?? и какие эти отличие??

это саранча . а это кузнечик
Геннадий Масальцев
Лучший ответ
Это разные семейства: саранчовые и кузнечиковые. Например, вышеупомянутая кобылка относится к саранчовым.
Егор Хадыко
ну не знаю даже) ) саранча жрёт всё на лету и целыми тучами а кузнечик не такой противный и вредный))
кузнечики хищники и питаются другими насекомыми! и поэтому для посевов не опасны! саранча наоборот кушает только растения! вот кузнечик - кобылка ! а вот саранча !
Саранча покрупнее будет, и не так безобидна, как кузнечик. Не зря же нашествие саранчи бывает, а нашествия кузнечиков - нет.
Orxan Ismayilzade
саранча размножается без половым путем, и она может летать
если вы однажды видели саранчу - вы никогда не спутаете ее с кузнечиком - это огромная разница
кузнечик вызывает умиление и его можно взять в руки, а саранча ужасает размерами и есть только желание раздавить
(я - жительница южных регионов, Крым, саранча попадается даже в подъездах домов, прыгает на взрослых и детей, мой ребенок 7 лет научился бороть страх и истреблять таких крупных насекомых вопреки страху)

к справке: саранча - уничтожитель посевов любых культур летом
два года назад мы к подъезду подойти не могли - кругом стаи саранчи, огромные, прыгающие наугад из темноты, весь сельхозКрым страдал (мы - городские, у нас исключительно визуальный страх)

Пы. Сы. посмотрела на фото сверху - ребята, это не саранча
саранча не всегда серого цвета
она бывает и серая, и зеленая - главное, размеры!
вы ни чем их не спутаете
это не кузнечики, а очень большие насекомые, при прыжке на вас которые не оставят равнодушными никого
я, живя в селе каждое лето у бабушки в степном Крыму, знаю, что такое ночные полеты медведок, но саранча нисколько не уступает
Андрей Першин
Саранча крупнее любого кузнечика и у неё более продолговатое туловище. Насколько я знаю, если нет массового вылета саранчи, она ведёт себя почти как обычный кузнечик. Но тут я не уверен.