Прочая живность

Как доказать маме, что я буду ухаживать за улиткой и можно ее взять?=(

Просто до этого я много-много раз просила разных животных (щенка, черепашку, хомячка, мор. свинку) и когда смотрела в интернете информацию о них, как ухаживать, то сразу же передумывала, на следующий день. А про улитку ахатину я уже всю информацию изучила, видео пересмотрела, на форумах почитала, уже даже террариумы смотрю как украшать. Помогите, пожалуйста... Ужас как улиточку хочу=(
у меня живут улитки, про бесшумные, не прихотливые, прикольные-правда чистейшая. попробуй рассказать маме о них побольше, заинтересуй, и может она даст разрешение на появление дома ахантины!!!! П. С. при выборе терра бери по больше объемом, так как ули очень быстро растут при нормальном уходе. Насчет еды, мошек и т. д- если убираться хотя бы раз в неделю и убирать остатки пищи то ничего не будет!!! !
Алексей Егоров
Лучший ответ
Да уж с улиткой-то какие проблемы? Своди маму в зоомагазин, покажи "товар лицом", объясни, что от нее ни грязи, ни шума, ни запаха. Некоторым людям лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :))
так улитка тварь не заметная - можно и спрятать от мамы а как вырастит - покажешь и она её полюбит. могу подарить одну- пока размножились и я не кому их не скормил .
Весь вопрос только в том, что улитке тоже в принципе не нужны твои ухаживания. Улитки в основном спят и просыпаются ненадолго поесть, в основном по ночам. Ну и играть с ними не получится, даже если ты ее разбудишь, будет медленно ползать по руке и все. Подозреваю, что это тебе быстро надоест и ухаживать придется маме.
Куппи книжку про улиток и уход за улитками. И читай постоянно. Пуст и мама это видит, что ты за ней уже учишься ухаживать.
Dinara Sarieva
Советушка

терр подбирай такой, чтоб удобно было его каждый раз мыть, в гигиенических целях, улитки ползают и выделяют слизь, которая н е эстетично смотрится на стенках.... бери одну улитку, т. к. эти гады плодятся как тараканы, а нафига они нужны в огромном количестве, да и постоянные кладки, забирают много энергии и сил из ули. В одиночестве улитка может вырасти гораздо крупнее своих сородичей. ..

с ними не забалуешь, могут упасть с руки и разбить раковину. . в почве в терре появляется постоянно плесень и мошка, это при том, что раз в неделю менять почву.
Если влажную еду вовремя не убрать, загниет и вонять будет кошмар. Это тебе не рыбка, за улитками больше ухода нежели за рыбками и аквариумом вместе взятые. Лучше заведи аквариум на 100-250 литров....
Я думаю, что на эту тему надо подробно обговорить с мамой. Если мама вообще против заведения улитки, то вряд ли можно что-то доказать, а так рассказать все то, что ты знаешь об ухаживании за улитками:)