Прочая живность

Как ухаживать за улиткой?Нашла на улице, маленькая

Выпусти обратно на улицу. Возьми себе ахатину
Мария Кывыржик
Лучший ответ
Конфеты, цветы, шампанское. . Я всегда так ухаживаю..
Лариса Пяк
Привет Красавица! Улитку надо отпустить обратно (лучше ближе к воде) , иначе дома она погибнет.
Там же и оставь и она будет жить.
отпусти улитку она жить хочет
в деревне их травят травят а тут ухаживать
у меня есть гигантские улитки ахатины. но ваша маленькая, обычная.
купите или найдете либо терариум, либо пластмасовый контейнер.
если возьмёте контейнер, то проделайте в нём дырочки. ещё улиток
можно держать в круглом аквариуме, а если маленькя то и вовсе, в банке)) )
в домик (террарум, контейнер) насыпте песок либо землю, либо кокосовый субстракт.
всё это можно найти в цветочном отделе. можете так же держать улитку в мелком речном грунте.
не знаю, нужно ли давать обычным улиткам скорлупу яйца для кальция.. . почитайте и об этом. про кальций.
кормите фруктами, овощами, мои пьют молоко и едят творог: -)
ещё в домике улитки должно быть тепло, иначе она заделает свой домик белой плёнкой и надоолго уснёт: -(
пульвелизатором нужно обрызгивать стенки, для поддержания влаги.
ещё улиток можно купать под слегка тёплой водой.
в общем это не трудно.. .
но думаю, лучше отпустите её и купите улитку ахатину. вот ахатина в нашей среде обитания не сможет жить,
так что её нельзя отпускать жить на улицу и сможете смело держать её дома.. . ахатина вырастает до 30 см и гоораздо интереснее обычной: -)
Павел Virus
надо купить контейнер потом улиток можно кормить огурцами и листьями моркови потом надо в контейнер положить земли
а твоя улитка сколько жила или живёт уже у тебя? просто у меня она уже дня 2 вот сейчас по ноутбуку ползает