Прочая живность

где можно найти нормальные сочинения про животных?

Википедия-самый удачный вариант. Набираешь там название интересуещего животного и все))))))))))
Irina Sergeevna
Лучший ответ
сочинение собственного сочинения: Маленький друг.
У каждого ребёнка, даже взрослого человека, есть любимый питомец. У кого-то или хомячок, или собачонка, или попугайчик, но я предпочла маленького пушистенького котёночка.
Когда я принесла его к себе домой, он был просто маленьким пушистеньким комочком и плохо адаптировался в новом, незнакомом доме. Он не был беззащитным, наоборот был очень шустрым котёнком, которого всё интересовало. Он бесшумно топая своими маленькими пушистыми лапками, бродил по большому, обширному дому, принюхиваясь к каждому предмету, к каждой вещице, и жалобно мяукал, буд-то искал кого-то, кого-то близкого и родного. Он искал "маму". Маленький котёночек ещё не понимал, что значит это слово. Но я-то знала, и мне пришлось заменить этому крохе маму собой. Я уже была для моего любимчика хозяйкой, другом и мамой. Я очень привыкла и привязалась к моему котёночку.
Но котёнок вырос и стал высокой, стройной, статной кошечкой. Моя любимица всё также шагает по жизни с девизом: "Не шагу назад, только вперёд! ".Она осталась всё тем же шустрым, весёлым котёнком. Больше уже не сидит на месте ни секунды. Она всё время ищет на свою голову приключения и преодолевает все препятствия на своём пути. Её глазки всегда ослепительно сверкают. Она сильная, волевая, мужественная.
Но порой она ловко запрыгнет на кровать, прижмётся ко мне и, смотря на меня своими большими, жалостными, глупыми глазками, громко замурлычет. Я поглажу её по головке, а в ответ она опять посмотрит на меня своими глазёнками, ещё крепче прижмётся ко мне, свернувшись клубочком.
Человек, будучи, взрослым, даже в старости в душе остаётся ребёнком, маленьким и беззащитным. Тоже самое происходит и с кошками. Им тоже нужны ласка, понимание, любовь. Даже когда моя кошечка станет дряхлой старушкой-кошкой, она не будет одинока, с ней буду я, её хозяйка, друг, мама.