Прочая живность

не растут растения, хочу сделать из голубой глины шарики и под корни

Не стоит бодяжить удо для овощей или вы в аквариуме огород увидеть желаете? Одной глины будет вполне достаточно. ЭТО ВАШЕ????http://www.aqa.ru/forum/udobrenie-iz-goluboy-glinyi-i-biogumusom-211883-page1 Или копипостите?
Azat Nazaretyan
Лучший ответ
Кайрат Утеулин да моё,просто на этом форуме жена сидит,а на акве я!советуют многие бадяжить,только не с жидким биогумусом,а обычным,а обычного нету!в этом биогумусе много микроэлементов,а чем он плох.растения как неросли толком так и не растут!я и лампу добавил и диффузор на со2 купил денерли -фирма.в глине говорят железо в недоступной форме и мало его там!я ещё хочу добавить древестный уголь туда чтоб закваски небыло!
Добавление не большого количества глины может быть оправданным а вот что до удобрений - не рекомендую вспышка низших водорослей неизбежна Все перечисленные растения очень тугорослы и не любят пересадок а рыба есть в аквариуме если есть то кроме глины с углем добавлять ничего не советую
Юлия Галкина
Кайрат Утеулин так я и не собирался пересаживать просто под корни и всё,темболее глина не даёт быстрому рассасыванию этого биогумуса!я тогда попробую под один куст засунуть глину с биогумусом,а под другой с серовским удо!
я бы не советовала лить биогумус, там фосфатов дофига, а их если растения уже не растут, в аквариуме должно быть предостаточно... можете получить болото в результате! аквариумные растения нитраты с фосфатами поглощают в соотношении 10/1, а в биогумусе содержание азота и фосфора 1\1!!! вот и представьте что у вас получиться, растения моментом выжрут нитраты, и снова встанут, а фосфаты останутся! в результате заработаете такую водорослевую вспышку, с вашим-то светом.... Не лейте биогумус, не майтесь фигней! купите либо аквариумное удобрение жидкое, либо лейте по самоделки из лабораторных химреактивов, посмотрите в гугле "система эдварда"- вам оттуда надо только хелатированное железо и азот с калием (нитрат калия+сульфат калия, я одним раствором лью, но у меня 700 литров, передозировать сложно, у вас проще гораздо, поэтому нужно четко дозировку соблюдать). . .И купите тесты для аквариумной воды на нитраты и железо, , их необходимо делать перед кадлым внесением удобрений, чтоб избежать передозировки.. . Корневые удобрения хороши для крупных кустов- эхи, крипты, нимфеи итд. . длинностебелька питание всем габитусом получает из воды, так что им лучше жидкие.

Кайрат Утеулин у меня ксенокок ,а он появляется если в акве мало фосфатов,а глину я уже добавила,и лампу поменяла,растения стали пузырить чуть чуть
Биогумуса будет достаточно, удобряйте им растения 1 раз в месяц.
* Бродяжка *