Прочая живность

Дизайн палюдариума. Аквариумисты и растениводы, посоветуете дельную мысль, идею? Хочу сделать водопад, не знаю из чего

Вода в шланге циркулирует через фильтр.
Я хочу попробовать сделать некоторый рельеф и, если получится, небольшой водопадик из полимерной глины, которая отвердевает на воздухе (т. е. ее не нужно запекать) , продается в канцелярском магазине. Но пока только обдумываю, эта глина у нас довольно дорогая, думаю лучше сделать нечто пустотелое. А маленькие помпы у нас продают в зоомагазине и там, где продают комнатные фонтанчики.
Вот моя попытка создания палюдариума №1, горшок слева сейчас задекорирован мхом. Особенно хорошо там чувствуют себя криптантусы, тилландсия уснеевидная и папоротник хемионитис, собственно для них вся и затея. Фон не слишком удачный, пока не нашла ничего более остойного. А у Вас там на коряжке тоже что-то из бромелиевых? Мне пришлось убрать так наэываемые атмосферики, для них получилось слишком сыро.
Анна Петрова
Лучший ответ
Андрей Филатов полимерная глина токсична..я их нее скульптуры леплю...если более дешевая- это глина..она размывается все равно от воды,красить придется..есть пластик для кукол,но он очень дорог.
у меня банка немного по другому принципу..в ней перегородка из стекла..наполовину суша,наполовину водоем..
фильтр стандартный к шлангу подсоединен вот и весь фонтан,напор воды силен..я наверное попробую как ранее сказали,из монтажной пены соорудить водопад
ваш хорош...яванец в углу раскошен
моему палюдариуму от силы неделя..я в растениях не разбираюсь..этапы его создания здесь http://blogs.mail.ru/inbox/amstelik/
вот тут посмотрите, сделан фильтр-родничек из пластиковой бутылки, можно и покрасивей сделать, задекорировать камнями, чтоб вода по ним струилась, получится нечто вроде водопадика.. .http://vitawater.ru/aqua/papers/micro.shtml
Антон Тимофеев
Из макрофлекса ничего не получится, слишком мягкая субстанция надо лить под давлением, а это уже производственные мощности. Самый простой способ создания искуственного камня на основе плиточного клея, с добавлением природного песка, крошки натуральных пород и камней. А форма банки совершенно не подходит для палюндариума. Есть еще технология на основе пластмасс, но её раскрывать не буду.
Murad Gamzatov
Евгений Ештокин Жаль показать не могу аквас на 3тонны с громадным водопадом из этих самых пенных балончиков забабахали ребята целую гору!И всё там течёт и работает про мягкость и намёка нет-а самое главное всё лёгкое без напряга!Дверь запененную потрогал чё то особой мягкости не обнаружил-пенопласт он и есть пенопласт только даже мелкопористый!
Вообще берётся жидкая пена по типу Макрофлекс вояется гора застывает её отёсываете по своему вкусу и будет вам горный водопад. Можно застывший пенопласт и покрасить и лёгкий будет и никаких камней!
Андрей Филатов это мысль..спасибо
так... возьми камень.. мм. . через него как нибудь шланг пусти... а рядом с камнем побольше травы..