Прочая живность

Определим цветочек это или нет?

Это Epicadus heterogaster. На фото самка

Этот странный и красивый паук имитирует цветы орхидей. Насекомые, подлетающие к такому "цветку" за нектаром, попадают в нежные лапки паучка. У самки шипастый спинной щит и сильные светлые ноги. Брюшко с семью выступами, имеющими черные верхушки, и с желтой полосок посередине. Самец мелкий, в общих чертах похож на самку, но у него красно-коричневая окраска с белыми отметинами.
Размер: самка - до 12 мм, самец - до 5 мм:

Обитают в тропических лесах Южной Америки (от Венесуэлы и до севера Аргентины)
Взрослые особи встречаются в теплое влажное время года.
Возможны разные цветовые вариации:

Елена Юркова
Лучший ответ
Александр Никонов классные фотки .можно узнать где берёте?
Пауки-бокоходы, или пауки-крабы (лат. Thomisidae) — семейство пауков. Названы так из-за своей способности передвигаться боком. Первые две пары ног развернуты передними поверхностями вверх, заметно длиннее ног третьей и четвертой пар. Многие пауки-бокоходы (например, Thomisus spp., Misumena spp.) проводят большую часть времени на цветах, поджидая добычу. Представители других родов (например, Xysticus spp.) встречаются на коре деревьев или в подстилке. Бокоходы не плетут паутины и их видоизмененные передние ноги — главное орудие нападения. Пауки-бокоходы, как правило, имеют покровительную окраску, порой совершенно сливаются с субстратом. Виды, обитающие на цветах, как правило, довольно ярко окрашены, те, что обитают на коре или на земле — серые или буроватые с узором из пятен. У ряда видов, обитающих на цветах, имеется по несколько цветовых морф. В мировой фауне 170 родов, более 2000 видов. Для человека не опасны.
жучок какой то что ли ))))))
Оксана Анишина
Вроде паучок, а на орхидею похож. Прям растерялась....
цветочек с клешнями. интересно!
это паук. Очень хорошо просматриваются членистые ноги, 4 пары ходильных ног, тело разделено на головогрудь и брюшко. А данное явление в природе называется покравительственная форма и окраска - мимикрия
Это Паук у которого хорошо выражена мимикрия!!!!
Это паук,!!!
уаыааауа
нет
Юрий Аверьянов это чтото живое