Прочая живность

Правда , что те яйца которые мы жарим , их них могли бы получиться птенцы ?

Интересно, кто-нибудь из отвечающих был на птицефабрике хоть раз? Яйца, поступающие в магазин, в оснвонмо неоплодотворённые, т. к. куры на большинстве птицефабрик содержатся без петухов. Но процентов 30 всё же оплодотворены, потому что в продажу поступают и некондиционные оплодотворённые яйца, те, котореы не подошли по размеру, качеству скорлупы и т. п. Из них при желании можно даже вывести цыплят в инкубаторе. Пробовали - получилось, хотя процент выводимости мал. Если же покупаете деревенские яйца, то 99% что яйца оплодотворены и из них, естественно, получились бы цыплята. Но всё же особо расстраиваться не надо - чтобы начался процесс развития цыплёнка в яйце, необходимо эти яйца подержать при определённой температуре. Так что вы едите не цыплят, а то, что могло бы стать цыплёнком. Т. е. "оно" не чувствует боли и страха.
Дмитрий Куzьмин
Лучший ответ
однозначно нет
Китайская пословица гласит: "Съел яйцо-съел курицу".
Современные куры (на фабриках) живут, даже не видя
петухов (чтобы не удорожать цену яиц), так что живите
спокойно-свою карму, поеданием яиц, вы не отягощаете:
они не оплодотворены.
По идее да, но они врядли оплодотворены, так как их поставляют с инкубатора.
Kristina Goncharuk
Те яйца из которых должны вылупиться птенцы оставляют на птицефабрике.
Нет, то что продается в магазинах не содержит зародыша.

Куры несутся без петуха.
Саша Якимова
Да правда!
Нет, только из тех, что варят
Нет и нет! курица, что снесла эта яйцо в глаза петуха не видела! Это просто их яйцеклетки, из них никогда не выоупятся птенцы. Только если у вас домашние куры, содержащиеся с петушком