Прочая живность
Какое нужно оборудование для террариума с игрунками?
Собираемся купить игрунок. Подскажите, какое необходимо климатическое оборудование для террариума объемом 1,3 м3.
Любовь, это кто ж вам подсказал такусенький объем террариума для игрунок?
И содержат их не в террариумах, а в клетках.
Для белки и то берут клетку метра два высотой. Я своим белкам отдала весь балкон.
http://youtu.be/ecs5XbL-icA
Игрунка размером примерно с белочку. И подвижности такая же. Только белка энергию в колесе гасит. А игрунке бегать надо по клетке и повонючее она.
Кстати, прежде чем покупать обезьянок.. .надо бы зайти к хозяину, посмотреть как содержатся, да понюхать.
Возможно вопрос о покупке отпадет сам собой.
http://www.youtube.com/watch?v=mS3YGEg-kVo&feature=related
http://youtu.be/ecs5XbL-icA
Елена Кузнецова
возможно я ошиблась в написании размера, но террариум у нас будет метр на метр и высота 2,50. Думаю, что на одну семью хватит.
сновная проблема при содержании игрунок является их удивительная, природная тяга пометить все на своем пути и обязательно себя. Для этого они используют кожные и половые железы, слюну, мочу и фекалия.
Такие метки служат информацией для других особей.
Клетка или вольер, в котором живут игрунки, должен быть всегда чистым, грязную клетку, в которой происходит смешивание запахов, игрунки начинают метить еще сильнее.
Игрунки, очень подвижное животное и содержать их необходимо в просторных клетках. Клетка для содержания должна быть высокой, оснащенная полками, корягами, ветками и лианами. Для оформления можно использовать толстые веревки и искусственные растения.
Игрунки также очень любопытные, как в прочем и все обезьянки, они лазают по всевозможным местам, поэтому клетка должна быть надежной, чтобы игрунки не смогли бы из нее сбежать.
В природе обезьянки - игрунки питаются лягушками, некрупными ящерицами, мелкими грызунами, вылупившимися птенцами, различными фруктами и ягодами.
При содержании игрунок в домашних условиях им можно предложить лягушек, ящериц, немного куриного мяса. В мясной рацион им необходимо добавлять различные фрукты и овощи.
В неволе обезьянки-игрунки хорошо размножаются, при этом для них не требуется создавать каких-то специальных условий.
Определенного периода размножения у них также нет. Беременность самки игрунки длится обычно чуть больше 140 дней, после которых появится от одного до трех малышей.