Прочая живность

черпаха красноухая...сколько раз в неделю ее кормить? ( ей 4 года, в террариуме плавает улитка, но она на нее не

Myrzaiym Jumanova
Основная пища для красноухих черепах - мясо (говядина, птица) , рыба и субпродукты. Мясо нарезают кусочками и скармливают как в сыром, так и вареном виде. добавкой могут быть кусочки кальмара, мясо улиток (катушки, ампулярии, большого прудовика, маризы) . Летом черепахам полезно скармливать кобылок, кузнечиков, жуков, неволосатых гусениц. Зимой можно "мучного червя" круглый год приобретать в зоомагазине. Черепахи поедают различные водные растения: ряску, роголистник, людвигию, цератоптерис. Не отказываются и от листьев салата, кусочков огурца, обваренной кипятком капусты, одуванчик, клевер, арбузные корки и т. д
Красноухие черепахи берут пищу в воде, но там корма, особенно животного происхождения, очень быстро портятся. Поэтому если за полчаса черепахи не съели всю пищу, то выньте корм из террариума и выкиньте его, повторно не использовать!!! .
Молодых черепах нужно кормить каждый день, взрослых (после двух лет) - раз в два-три дня, но много.
Людмила Сажнёва(Винникова)
Лучший ответ
Соглашусь со всем вышесказанным но от себя добавлю ньюанс один: в зимнее время если черепаха вялая относительно но ест много - лучше чуть уменьшать дозу корма чем обычно, так как они если им холодно не всё способны переварить что может привести к отравлению организма. Но такого быть не должно, террариум должен иметь строго постоянную температуру воды и воздуха, тогда данная проблема не будет иметь места.