Прочая живность
Люди!!! Поможите рыбку спасти?
А у меня с рыбкой проблема не могу понять что с ней происходит, есть преддположение что крупинка но белых пупырей нет, а вдоль позвоночника какая то белая полоска появилась, рыбка лежит в низу на камнях и как то странно хвост опущен, дали в магазине ампулу с синькой и зеленкой сказали развести и поднять темп. до 30 градусов, но я этого не делала у них же ведь после такого жабры спалятся:( вобщем не знаю что и делать :(
кстати, очень хороший совет - поместить рыбку в банку с очень солёной водой... поваренной солью лечат рыбьи болезни... хотя мне кажется, что раз уж она лежит, то.... хотя попробуй... изолируй обязательно её в трёхлитровую банку и пробуй... можно прям в сачке опускать на некоторое время в солёную воду... а синьку для профилактики непременно залей к оставшимся рыбам, чтоб не заразились...
Думаю, что в ампулах не синька-зеленка, а медикамент, который надо срочно использовать. Главное соблюдать пропорции и не тяни, а то шансов на выздоровление всё меньше. Удачи.
Срочно на сковородку!
Как в магазине сказали, так и сделайте. Только я не до 30 подымала, а до 28 градусов. Иначе рыбы из воды выпрыгивали. А синька и зелёнка ИЗ ЗООМАГАЗИНА!!!! не вредит рыбам. Только следуйте инструкции. Удачи!
Вы ее изолируйте из аквариума.... и лечите..
на счет полоски.... она должна быть у всех людей
если сделаешь всё по инструкции то ничего страшного не будет, а вот лекарства заливать два враз не советую - передозировка. А если рыбка относится к породе золотых то приобрети германское лекарство специально для золотых. у них это частое явление, особенно если аквариум содержится неправильно
просто посыпь рыбку простой солью, но надо посыпать так чтобы попало на жабры. я своих рыбок так спасала.
Аким Чангли
И еще для дезинфекции можно на часик в микроволновку.
Я думаю вам стоит повысить температуру, но не до 30 С может еще поменьше кормить, ведь организм рыбки должен все силы бросить на борьбу с болезнью, а не на переработку пищи и еще может посоветоваться еще с другими специалистами?