Прочая живность
Помогите! три рыбки за день умерло
сегодня за день умерло три рыбки. утром все кушали нормально, в течение дня слабости у них не наблюдалось, все были активные как обычно, но при этом три рыбки умерло - в чем причина - не могу понять... пожалуйста, подскажите, в чем может быть причина
какие условия содержания? какие рыбки и сколько?
может кислороду мало
множество причин может быть. если вы ничего не заметили - то и решения не будет. телепатов тут нет.
какие рыбки сдохли? чем кормите? с какими рыбами они живут? какой обьем? аэрация и фильтрация есть? какова температура воды? воду как часто подмениваете? рыбок, которые сдохли вы как давно приобрели? причин много, может быть соседи постарались, если кормите мотылем, червями или опарышами, то с ними могли занести заразу, если у вас в акве нет фильтра, то рыбки сдохли от того, что захлебнулись в собственных отходах жизнедеятельности, если нет аэратора, то рыбки сдохли от того, что просто в воде нет кислорода . проблему опишите подробнее, думаете что все вам так и скажут, тут экстрасенсов нет!
чтото у вас не так с аквариумом
Посмотрите на поведение остальных - если плавают у поверхности, значит кислорода мало. Это может быть по двум причинам: 1. очень теплая вода (а по законам физики, при повышении температу растворимость газов в жидкости уменьшается) ; 2. резко подскачило количество органики в воде, начались активные процессы разложения, на которые расходуется большое количество кислорода + накладывается дополнительно отравление нитратами
Скорее всего чем нибудь заразились из корма .Вы ведь не знаете при каких условиях и как корм готовился ...
Прими мои соболезнования (((
Причин множество. Недостаток воздуха в воде, примеси в воде, холодная вода, другие обитатели постарались, испуг или болезнь. Тут нужно точно выяснять.
От старости!