Прочая живность

как узнать что пицилея беременна

Действительно, не сразу и поймешь, о чем спросили.. . У анального плавника появляется (или увеличивается) черное пятно, рыбка толстеет, выглядит как перекормленная. К концу беременности брюшко становится немного "квадратное".
Ирина Железова
Лучший ответ
А они всегда беременны. Живородящих пецилий достаточно на пару минут оставить с самцом. Мало того одного раза хватит на 3....4 метки. Самки пецилий умеют хранить сперму самцов как бы про запас.
Так что.. .
А с учетом того, что мечут они мальков каждые пару месяцов начиная с 4-х месячного возраста, ждать долго не придется. Были бы условия подходящие.
Условия для них - аквариум на пару от 25 литров, хорошая фильтрация аэрация, большое количество живых растений, температура 24...27 градусов и.. .
...и только успевай мальков вылавливать, каждые пару месяцев от 10 до 90 мальков мечут.

НО! Есть исключения, пецилии-баллон выведенные хитрыми китайцами мальков мечут очень неохотно, самцы их плохо оплодотворяют. Хотя у меня и размножались.
Еще советую подсолить воду.

Как достали эти петросянщики ...Шли бы в юмор и там юморили.
Alexey Teslya
у беременной самки пецилии большое брюхо, под конец беременности брюшко станет "квадратным" . самец всегда вьется рядом с самкой, ухаживает за ней .
Абай Орак
никто ничего не понял, потому что писать нужно грамотно. . Не "пицилея", а Пецилия (xiphophorus maculatus)..рыбка такая (из живородящих карпозубых) .
Когда пецилия беременна, то пятно которое находится возле анального плавника, начинает постепенно увеличиваться. В основм рыба держится на дне..
Рыбешка начинают держаться вдалеке от сородичей, мечется по аквариуму, беспокойная....
Amin Khasanov
самка постепенно поправляется, пятно которое находится возле анального плавника постепенно увеличивается