Прочая живность
Помогите с рыбками гуппи??!
как правильно вырастить мальков гуппи? они у меня почему-то умирают-кормлю спец. кормом 4-6 раз в день-света у них много! -отчего это может быть!?
на сухом корме здорового мальк невырастешь! они будут слабыми и болезнестойкими . лучше корми их циклопом, инфузорией . да и вообще сушняком кормить не советую всегда, рыбе нужен живой корм, растительный, а не заменитель . я своим даю сухие корма качественные, фирмы "тетра" изредка, 3 раза в неделю . в основмом хищники мои мясо получают . а по-поводу 4-6 раз в день? молодь не больше 3 раз в день комить надо . они у вас от перекорма дохнут и лишние порции не сьедают, они разлогаются, гниют . вы хоть замечаете, что они корм не весь съедают? перекорм вреден, а вот поголодавать любой рыбе полезно .
много кормишь скорее всего
Главное подменять воду у мальков.... не зависимо от обьема акваса.... подменять раз в 3 дня по 1\3 обьема (можно трубочкой со шлагом.... маленького диаметра... собрать со дна остатки корма
кормить можно и нужно разнообразным кормом
можно даже навредить.... если корм неизвестной фирмы или подделка
если банка маленька нужна продувка воздухом а лучше маленький фильтр
мальки гуппи с удовольствием едят растертую в "почти" муку манку, можно подкармливать свареным вкрутую желтком куриного яйца (маленький кусочек раскрошить прямо в воде) , чуть подросшие в момент поедают маленькие кусочки промытой простокваши, скобленое куриное филе.... и для разнообразия немного магазинного кома. рыбки вырастают просто великолепны, таких же крупных и переливчатых какие были у меня, в последствии в продаже я видела всего лишь раз. пробуйте и все получится :)
Рыбок любых лучше не докормить, чем перекормить! Иначе вода в аквариуме получается супом! Лишний корм гниёт, при этом уходит много кислорода, Аэрация необходима.
4-6 раз?? ? Их надо кормить 1 раз, и то чуть чуть. . и рыбкам свет вреден, им надо включать свет когда кормишь..
не сковародку