Прочая живность

помогите с рыбками гуппи, от чего могут умирать?

воды и корма достаточно, меняю, как надо, из трех 2 умерли, одна сразу, другая через месяц, вечером все в порядке, а утром, лежит на дне, сейчас купила еще пецилий, волнуюсь, как бы не повторилось!
У пецилий хороший иммунитет. У меня тоже аквариум. Гуппи мрут, т. к. могут плохо кормить ( моим рыбам хватает 1 раза кормёжки за весь день) , может быть плохая вода (вода должна быть настоянная, с добавлением спец. средства для прозрачной воды). может в воде появилась инфекция или грибки ( в этом случае рыб лучше лечить спец. лекарством, но надо ещё узнать какая у рыб болезнь. В салоне (аквариумов и рыб) Вам все расскажут, могут дать спец. брошюрку с болезнями рыб) , может быть грязный аквариум (надо завести улиток и чистить полностью аквариум 1-2 раза в год + иметь в аквариуме фильтр, помпу по желанию, поддерживать оптимальную температуру для условий жизни этих рыб ( у пецилий и гуппи она почти одинаковая, я с пецилиями и гуппи приживала ещё и голубых неонов)
Лейла Иванова (Атаева)
Лучший ответ
Это на каких всех сайтах??? ссыль плиз!!!! Скачки температуры, низкое качество воды -как основные причины гибели, дальше перечислять? Такой объем "обуздать" и сбалансировать под силу только опытному аквариумисту. Пецилий жаль, увы-они тоже не жильцы.
Ерлан Есимов
простите, вопрос. -компрессор в аквариуме имеется?
Яна Попова
10 литров не аквариум, даже для гуппи. Пару петушков, не более. И то при условии ежедневного ухода.
для начала скажите какой у вас литраж, какое есть оборудование и что вообще имеется в аквариуме помимо рыбок
правильно, держите рыб в сортире и их смертям удивляетесь.
может перекормили. или температура воды не подходит. или вода с хлоркой. много чего

не переживай, они иногда умирают. попробуй барбусов, гурами