Прочая живность
Паук- это насекомое? (я то знаю, я просто хочу проверить людей они учились в школе или нет)
Пауки это пауки. Отдельное от насекомых семейство (за точность термина "семейство" не ручаюсь) . Отличаются количеством ног. У насекомых шесть ног, у пауков 8.
Это жадный негодяй-чудище-иудище
это отряд членистоногих. мы на биофаке учимся, еще и не то знаем))
Насколько я помню, у насекомых по 6 ног, а раз у паука их 8. то выходит он не насекомое. Так?
тип членистоногие класс паукообразные. И точно не насекомое!
Какая разница, вообще нет, членистоногое, но для удобства я называю всё мелкое, не рептилий и млекопитающих, насекомыми.
присоединяюсь к лилии грушко. Насекомые - это другой класс из типа членистоногих. И ржу с Натальи Ковалёвой с её отрядом и особенно биофаком.
паук это новый виток развития жизни на земле, эти членичтоногие сменят нас на Земле, давить их надо.
нет
Тип членистоногие делится на три класса - паукообразные, насекомые и ракообразные. У ракообразных много ножек (креветка, дафния и т. п.) . У насекомого - строго шесть. Это один из самых многочисленных классов на планете. У паукообразных восемь ножек - тоже строго (пауки, клещи) . Поэтому ответ отрицательный, паук - это не насекомое.
членистоногое, но не насекомое. относится к отряду паукообразных. вроде так
Спросить нечего?
Да́фнии (лат. Daphnia) — род планктонных ракообразных из надотряда ветвистоусых (Cladocera). Длина тела — от 0,2 до 6 мм. Иногда дафний называют водяными блохами [1].


Похожие вопросы
- Что за паук? Или насекомое?
- пауки это насекомые паукообразные
- Подскажите,кто что знает про попугаев....хочу себе птичку,но чтобы могла научиться разговаривать. Посоветуйте!
- Почему многие люди продолжают называть пауков насекомыми, даже в док. фильмах?
- Кто был прав?! Друг, который хотел выкинуть паука с окна 5-го этажа, или я, предложив просто выпустить его на улице?!
- Как насекомые и пауки приспособились к жизни на суше?
- Чем пауки похожи на насемомых, а чем отличаются? точно знаю что у пауков 8 лапок, у насекомых меньше.
- Дома поселилось около 5 - 6 вот таких пауков. На кухне. Хотел бы знать, насколько именно они опасны
- Какие частоты звука отрицательно воздействуют на пауков и прочих насекомых ( для отпугивания)
- Кто знает, какое это насекомое?